Как оформить детское пособие на ребенка, записанного на бывшего мужа, от которого разведена и у которого нет прописки?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста. Вот я не могу оформить детское пособие на ребенка. Моему ребенку 4 месяца. А Всё потому что он записан на бывшего мужа, хотя я с ним в разводе. Я подавала в суд, но мне вернули документы обратно потому что суд должен быть по прописке ответчика. Но он я только знаю то,что находится аш в Москве. И у него прописки сейчас нет. Скажите как мне правильно поступить? С первым ребенком я мать-одиночка. А бывший муж не отец моему второму ребенку, да и первому тоже.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте по последнему месту его регистрации, которое Вам известно. Закон такое допускает.

Статья 29. ГПК РФ Подсудность по выбору истца 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Параллельно начинайте работу по лишению родительских прав.

Если остались вопросы - пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, Живем с гражданским мужем два года, ребенку сейчас 7 месяцев, все пособия на ребенка оформляли на него, т.к. у меня прописка в другом городе. Сейчас мы с ним разошлись и я приехала с ребенком на место моей прописки, муж бывший отказывается переводить детские деньги мне, как я могу переоформить все детские пособия на себя?

По первому ребенку мать одиночка по второму состаю в браке, пошла оформлять детское ежемесячное пособие на первого ребенка без доходов мужа пришел отказ, что делать дальше, как быть? Статус матери одиночки при этом у меня сохранен.

Я знаю что я могу временно прописать своего ребенка по месту своей постоянной прописки, но вот если прописка будет временной какие пособия я смогу на него оформить, (мать одиночка)?

Я проживаю в г.Куровское, а муж в г.Мажайск. Меня отказываются развести по моему месту прописки. Правомерно ли это если на моём попечении находиться 2 несовершеннолетних детей не совместных (по первому ребёнку я мать одиночка, а по второму ребёнку я в разводе.

Как получить пособия на ребёнка если нет постоянной и временной прописки в Москве. Муж имеет прописку в москве, есть ип и работает официально 1 месяц. Можно ли оформить пособия или выплаты на ребёнка мужу? На что может расчитывать мать ребёнка не имея регистрацию в москве?

Муж не дает согласие на прописку ребенка. Не могу с ним развестись. Отдала документы, на следующий день мне позвонили и сказали, что не могут помочь так как нет справки о прописки ребенка. Вопрос: имеет ли значение при разводе прописка ребенка?

Я мать одиночка. Первому ребенку 2,10 второму 9 месяцев, получаю только детское пособие на них, не работала никогда могу ли я оформить ГСП и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По первому ребенку мать одиночка по второму состаю в браке, пошла оформлять детское ежемесячное пособие на первого ребенка без доходов мужа пришел отказ, из за того что не предоставила справку, что дальше делать, как быть? Статус матери одиночки при этом у меня сохроняется.

Скажите пожалуйста еслив у меня первый ребенок записан на отца но мы не были расписаны, а сейчас я жду второго ребенка я могу оформить детское пособие как мать одиночка. И какие нужны документы.

Я мать одиночка. Моему ребенку уже 6 лет и до сих пор не могу добиться детское пособие на ребенка-отказали. Скажите пожалуйста, что мне делать и как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение