Как оформить детское пособие на ребенка, записанного на бывшего мужа, от которого разведена и у которого нет прописки?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста. Вот я не могу оформить детское пособие на ребенка. Моему ребенку 4 месяца. А Всё потому что он записан на бывшего мужа, хотя я с ним в разводе. Я подавала в суд, но мне вернули документы обратно потому что суд должен быть по прописке ответчика. Но он я только знаю то,что находится аш в Москве. И у него прописки сейчас нет. Скажите как мне правильно поступить? С первым ребенком я мать-одиночка. А бывший муж не отец моему второму ребенку, да и первому тоже.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте по последнему месту его регистрации, которое Вам известно. Закон такое допускает.

Статья 29. ГПК РФ Подсудность по выбору истца 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Параллельно начинайте работу по лишению родительских прав.

Если остались вопросы - пишите в личные сообщения.