Сын, находясь в разводе, оставил жену и ребенка, но продолжает платить алименты и кредит на квартиру - законно ли это?

• г. Архангельск

Сын, находясь в разводе, жил со своей семьей. Работал один. Платил алименты. Оформил кредит на себя на стройматериалы, необходимые для ремонта квартиры. Она повела себя неправильно. Сын ушел. И сейчас он платит алименты и кредит, хотя в квартире не проживает. Там уже новый муж. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все законно. При этом ваш сын вправе взыскать с бывшей супруги стоимость ремонта, но кредит выплачивать придется ему.

Спросить
Пожаловаться

Сын, находясь в разводе, жил со своей семьей. Работал один. Взял кредит на 5 лет на стройматериалы, для ремонта квартиры. Она повела себя неправильно. Сын ушел. Сейчас он оплачивает алименты и кредит. Законно ли это?

Сын моего мужа от первого брака прописан в квартире мужа, в которой сейчас проживаем, мы платим за него квартплату. При разводе муж подарил сыну долю от другой своей квартиры в которой он сейчас проживает там с мамой, можно сделать так, чтоб не платить за него квартплату.

Бывший муж оформил квартиру бабушки по доверенности на нашу дочь. Сам там проживает и прописан один. Дочь претензий к квартире не имеет, пусть живет и платит. Но он не платил уже несколько лет за квартиру и сказал, что платить не будет, типо квартира дочери пусть она и платит. Что нам делать?

Спасибо.

Пошел третий год после развода сына. В том браке был взят кредит на покупку квартиры. Квартиру купили 3 х комнатную. Сын с марта 2013 г. по март 2018 г. платит этот кредит. Развод произошел в январе 2014 года, бывшая невестка подала на развод, на алименты. Осталась в купленной квартире с общим ребенком, 4 года. В этом году хотели подать на раздел квартиры и кредита, взятого на квартиру. Сын из квартиры не выписался, хотя бывшая невестка требовала выписаться. Имеет ли она право выписать его из квартиры? Имеет ли она право продать эту квартиру сейчас, знаю что она ее выставила на продажу? С ней проживает несовершеннолетний ребенок и сын еще платит кредит за эту квартиру?

Сейчас он живет в своем доме с новой семьей, но все его имущество он оформил на свою маму.

15 лет назад развелась с мужем, лицевой счет квартиры на бывшем муже, все эти года он не платил за квартиру. Так же подавала на алименты и тоже не платил. Сейчас он живет в своем доме с новой семьей, но все его имущество он оформил на свою маму. Все эти года я плачу за него, за себя и за детей. Подскажите пожалуйста, могу ли я через суд выписать его из квартиры, дети уже совершеннолетние. Квартира не приватизирована.

Могу ли взыскать какую либо компенсацию с него? Спасибо.

Мой муж законно развелся с бывшей женой в 2012 году. При совместной жизни у них было два кредита, оба на имя мужа, которые по договоренности (устно) один платил муж, другой кредит платила жена. Муж покрыл свой кредит, а после развода жена перестала платить. Кредит был получен для ремонта дома в котором настоящее время проживает жена. При разводе раздела имущества не было, муж ушел не с чем. Можно ли оставшуюся часть кредита взыскать с жены, она является поручителем. И есть ли срок исковой давности раздела имущества. Муж прописан там, несовершеннолетних детей нет.

Мой муж законно развелся с бывшей женой в феврале 2012 года. При совместной жизни у них было два кредита, оба на имя мужа, которые по договоренности (устно) один платил муж, другой кредит платила жена. Муж покрыл свой кредит, а после развода жена перестала платить. Кредит был получен для ремонта дома в котором настоящее время проживает жена. При разводе раздела имущества не было, муж ушел не с чем. Можно ли оставшуюся часть кредита взыскать с жены, она является поручителем. Получается исковая давность прошла? Муж прописан там, несовершеннолетних детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын с семьей, получил квартиру с условием её частичной оплаты в течении 10 лет. Через два года развелся. При разделе жене досталась другая квартира, а двое несовершеннолетних остались прописаны в новой квартире. Стоимость квартиры выплачивал уже один и исправно платил алименты.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение