Законность оплаты алиментов и кредита сыном, находящегося в разводе, со своей семьей

• г. Архангельск

Сын, находясь в разводе, жил со своей семьей. Работал один. Взял кредит на 5 лет на стройматериалы, для ремонта квартиры. Она повела себя неправильно. Сын ушел. Сейчас он оплачивает алименты и кредит. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас он оплачивает алименты и кредит. Законно ли это?
Законно. Во первых в разводе были. Во вторых он на себя же оформил кредит.

Спросить
Пожаловаться

Сын, находясь в разводе, жил со своей семьей. Работал один. Платил алименты. Оформил кредит на себя на стройматериалы, необходимые для ремонта квартиры. Она повела себя неправильно. Сын ушел. И сейчас он платит алименты и кредит, хотя в квартире не проживает. Там уже новый муж. Законно ли это?

Сын был в разводе с женой, но жили вместе. Она не работала. Он содержал семью жену, ее ребенка и общего ребенка. В то же время выплачивать алименты. Вели общее хозяйство. Имели общий бюджет. Родился второй общий ребенок. Когда первому общему ребенку исполнилось 3 года купили квартиру на капитал и 300 тыс. руб.внес сын. Квартира оформлена на детей сына С трудом выписали туда ее сына инвалида детства (дауна). Собственниками являются и мать и отец. Когда второму ребенку исполнилось 2 года. Женщина аыносила мозги всем детям, мужу. Не работала, сидела в интернете, склона к су иц ид ным действиям. Сын ушел из семьи т.к.она провоцировала его чтобы пришить у головку. Может ли она лишить его жилья и регистрации. Он выплачивает алименты на двоих а также оплачивает 2 кредита за приобретенные стройматериалы для ремонта квартиры и постройки хоз. построек.

В разводе 6 лет, сын жил с мамой, сейчас ушёл ко мне. Платил Климены, что делать сейчас? Квартира принадлежит сыну по дарственной, в ней сейчас живёт мама, емеет всобственности долю в другой квартире.

Мой сын собрался разводится с женой, есть совместный ребенок 3.5 годика. Прожили 4 года. В 2013 году сын взял кредит в банке для приобретения собственного жилья. Платит кредит Купили 3 х комнатную квартиру и все необходимое для проживания: кухонный гарнитур, детскую мебель, все для ремонта квартиры. Я тоже оказала помощь, взяла кредит в банке и дети смогли поставить евроокна и металлическую входную дверь. Жена оформила квартиру на себя. Сейчас собрались разводиться. При разводе, что достанется от квартиры сыну?

Пошел третий год после развода сына. В том браке был взят кредит на покупку квартиры. Квартиру купили 3 х комнатную. Сын с марта 2013 г. по март 2018 г. платит этот кредит. Развод произошел в январе 2014 года, бывшая невестка подала на развод, на алименты. Осталась в купленной квартире с общим ребенком, 4 года. В этом году хотели подать на раздел квартиры и кредита, взятого на квартиру. Сын из квартиры не выписался, хотя бывшая невестка требовала выписаться. Имеет ли она право выписать его из квартиры? Имеет ли она право продать эту квартиру сейчас, знаю что она ее выставила на продажу? С ней проживает несовершеннолетний ребенок и сын еще платит кредит за эту квартиру?

Мы с моей жиной взяли квартиру в ипотеку она созаемщик в банке, но не разу не оплачивала ипотеку. В этой квартире живет мой сын от первого брака со своей семьей они и плачивают кредит и коммунальные платежи все это время так как квартиру я брал для него. Сейчас мы разводимся и она хочет разделить квартиру возможно ли это или нет по закону. Первоначальный взнос оплачивал я. С заранее спасибо.

Сын находясь в браке взял кредит в банке на потребительские нужды. Жена не работает. Находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Семья молодая. Нехватка денег. Квартира съемная. Вот и пришлось взять кредит. В настоящее время жена подала на развод и на алименты. Кто должен рассчитываться за кредит. Деньги потрачены. Сыну придется платить и кредит и алименты и за съемную квартиру для себя, так как с прежней квартиры жена выгнала его. выбросив его вещи. У них есть совместно нажитое имущество-мебель. Кто должен платить по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста такая ситуация: моя сестра замужем брала кредиты на себя на покупку машины мужу, на ремонт квартиры. Они совместно с мужем платили эти кредиты, сейчас муж отказывается их платить с ней Кредит взят в браке, сейчас они разводятся у неё сын 8 лет, при разводе кредиты ни деляться на двоих?

6 месяцев назад в браке в кредит преобрели 2-х комнатную квартиру, оформил муж на себя, у меня двое детей, один от первого брака, в квартире мы не прописаны, взяли кредит на ремонт квартиры где я поручитель. Скажите пожалуста на что по закону я мог расчитывать при разводе и разделе иммущества при том что квартира в кредите? Как и кто выплачивать все кредиты при разводе? Может ли он выселить меня и этой квартиры? У мужа 2 машины, но на него они не оформлены. Я работаю и аллименты на второго ребенка от мужа получаю! С благодарностью буду ожидать ответа! Огромное Спасибо!

Скажите пожалуйста, у нас квартира в центре города, не приватизированна. Раньше в этой квартире жил дедушка, он умер, осталось 2 сына. В этой квартире живет один сын со своей семьей, может ли он продать квартиру без согласия 2-го брата? В ордере вписаны 2 сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение