Как обезопасить компьютер от ареста в случае, когда мой брат является поручителем должника?

• г. Рязань

Мой брат идет поручителем у должника. Прописан у меня в квартире, но не проживает в ней. Имеется мой компьютер, чеков не сохранилось. Как мне обезопасить мой компьютер от ареста?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, можете сделать договор купли продажи у какого нить физ лица, таким обраом обезопасите от себя от нападок приставов.

Спросить
Пожаловаться

Муж брал кредит, перестал платить, так как потерял работу. Я была поручителем у него. Я инвалид. 1) могли ли меня брать. Поручителем, если я инвалид, зп никакой не получала? Нарушены ли мои права? Мне пришло постановление о наложении ареста на мое имущество. 2)На что приставы могут наложить арест? Если я прописана в доме сына? 3) могут заходить в дом без сына? 4) накладывать арест на мебель сына? Но чеков на мебель уже не сохранилось.

Как пристав наложит арест на имужество при наличии брачного договора о раздельном имуществе (но отсутствии чеков, договоров кп): например в квартире супруг должник временно прописан'и проживает' имеется телевизор компьютер мультиварка... а так же имеет ли право пристав выламать дверь в жилье где временно прописан должник?

Брат - должник, не работает. Прописан в моей квартире. Имеет семью, официально в браке, но с женой не проживает.. Приставы грозятся описать и вывезти всю технику.. Все, что есть в квартире покупала я. В кредит или на наличные, половина чеков не сохранилось... В гарантийных талонах фамилии покупателя не вписываются. Прописка, у меня, волгоградская, работаю в Москве. Постоянно приезжать в Волгоград - не могу, лишусь работы. Как мне обезопасить свою собственность?

Мой брат выступил поручителем и сейчас исполнительная служба наложила арест на нашу квартиру квартира приватизированая и прописан несовершинолетний ребенок. Исполнитель сказал что прийдут описывать одну шестую часть вкартиры хотя он не проживает 15 лет в этой квартире. Как мне быть. Спасибо.

В квартире, принадлежащей мне по праву собственности, (прописаны: я, моя мама, мой брат и его сын) проживает мой брат с семьей. Могут ли у меня возникнуть проблемы с продажей квартиры? Второй сын брата в квартире не прописан, также как и его (ребенка) мать.

Квартира, в которой проживают (и прописаны) мои родители, принадлежит им двоим в равных долях по приватизации. Также в этой же квартире прописан и проживает мой брат. Моя мама хочет завещать свою долю квартиры мне.

После вступления в силу завещания может ли оспорить завещание мой отец, мой брат?

Имеется квартира в собственности в г. Ростове на Дону. В квартире прописаны брат, сестра и племянница. В связи с полным недоверием к проживающему в квартире брату хотелось бы обезопасить себя. Ка можно поставить к вартиру под арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат должник, прописан и проживает со мной в одной квартире, квартира моя собственность, что могут описать приставы и как мне быть?

В приватизированной квартире проживают: моя мама (квартира приватизирована на нее), ее муж (не прописан). Мой брат в этой квартире прописан, но не проживает. Я не проживаю и не прописана. Как будет наследоваться квартира после смерти мамы, если завещания нет?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение