Супружеский разрыв - жена уехала с ребенком, муж не соглашается на развод

• г. Челябинск

МУЖ И ЖЕНА С Донецка. ЖЕНА С РЕБЁНКОМ УЕХАЛА В РОССИЮ. МУЖ НЕ ОТДАЁТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ, И ПРОТИВ РАЗВОДА. ОН ОСТАЛСЯ ТАМ. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, можеже звять дуюликат свдительства о браке в ЗАГСе, если муж проиив сможете в судбеном порядке расторгнуть брак.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить развод с женой. Я гражданин Рф жена гражданка Украины ДНР. Жена уехала к себе домой долгое время не возвращается. Мне сказали что иск нужно подавать по месту жительства ответчика. Ехать в ДНР не хочется там ведутся боевые действия и можно не вернуться обратно. Брак зарегистрирован на территории Рф. Здесь в РФ если подать иск то скорее всего откажут. Подскажите как правильно поступить.

Всем привет, очень сложная ситуация, нужна юридическая помощь. У меня (гражданина РФ) официальный брак с гражданкой Украины (РВП в РФ), в браке живем 2 года, у нас родился сын в РФ, гражданство РФ. На данный момент наши отношения совсем ухудшились и все чаще жена стала говорить, что ей тут не место, что она ничего не хочет и хочет уехать на родину, естественно забрать с собой нашего ребенка. Как Вы уже поняли, меня это категорически не устраивает, я безумно люблю своего сына и на протяжении всего времени буквально все делаю для него: совместные ежедневные прогулки, совместные посещения врачей и прочее-прочее, я либо на работе, либо с семьей и ребенком. В связи с вышеизложенным, я категорически против, что бы его увозили в другую страну. Как быть по закону? Развод через суд и скорее всего ребенка отдадут маме (такова судебная практика), а дальше она сядет на поезд и уедет в неизвестном направлении, в страну с которой у нас не все так хорошо. Возможно мой вопрос излишне эмоционален, но для меня это действительно проблема огромного масштаба. Посоветуйте как быть, что делать в этой ситуации? Разводиться и пытаться оставить ребенка с собой? Разводиться, оставлять с матерью и делать запрет на вывоз ребенка? Тысяча нюансов и нет точного решения в голове.

Давно не живём с женой. Есть другая семья. Собираюсь развестись официально, но жена не отдаёт свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка. Как быть?

Ситуация такова: мужчина проживает на территории РФ уже три года, имеет двойное гражданство (Украина и Россия). Заключен брак с гражданкой Украины в той же стране по украинскому паспорту, супруга постоянно проживает там (ЛНР), свидетельство о браке у нее. Есть несовершеннолетний ребенок, алименты платятся все это время. До переезда мужчины в Россию не проживали совместно более года. Жена отказывается подавать на развод в ЛНР, потому что республика непризнанная, как говорит "не хочет марать документы ненастоящим разводом". Как расторгнуть такой брак в России? Можно ли это сделать без согласия супруги?

Дано: жена ушла от мужа и уехала в другой город год назад вместе с ребёнком на Пмж. Развод официально не оформлен, но уже был подписан иск женой (ответчиком).

До брака муж получил квартиру по дарственной. Он является одним единственным собственником. В квартире сейчас прописаны жена и теща, которые уже более года не приживают в Москве. (Ребёнок прописан в другом месте)

Квартира попала под реновацию, для получения документов на новую квартиру нужно согласие всех зарегистрированных в старой квартире. Жена с тещей сначала были согласны выписаться, а потом, конечно же, передумали.

Можно ли в такой ситуации попробовать выписать их через суд?

Муж порвал и не отдает свидетельство о браке. Как теперь подать на развод? Могу ли я единолично это сделать и какие документы понадобятся. У нас есть общая дочь, 1 годик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение