Возможность не вносить номер двигателя в новый СТС при перерегистрации старой машины на жену

• г. Екатеринбург

Хочу перерегистрироваь старую машину на жену. Двигатель вот-вот "встанет", зато салон и кузов в идеале. Может ли моя жена, приехав на "сверку номеров" и пройдя её, потребовать не вносить номер двигателя в новый СТС? У меня на другом автомобиле в СТС номер двигателя не стоит, потому что по новым правилам ДВС признан запчастью. А при пустой графе можно будет поставить контрактный мотор, на который будут отдельные документы.

Ответы на вопрос (1):

Вы и сами можете заменить двигатель и представив справку в ГАИ заменить СТС получив новый без номера двигателя или с новым номером, это как ваше руководство ГАИ примет решение.

Спросить
Пожаловаться

Если я поставлю на свой автомобиль другой двигатель, той же модели, но двигатель будет снят с машины, на которую имеются ограничения на регистрационные действия и прохождение ГТО. Вопрос: будут ли у меня проблемы при постановке своего автомобиля на учет с другим двигателем, и почему? А по новым правилам двигатель является запчастью, главное чтобы совпадала модель. Или в ГИБДД все равно будут проверять номер двигателя?

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Поменял двигатель на автомобиле, Ваз Ока-11113 на такой же.но номер двигателя другой. Что делать если хочу переписать его на жену? А в послетствии жена хочет его сдать в утилизацию и купить новый автомобиль. В гаи требуют ставить на площатку для проверки номеров.

Собираюсь брать поддержанный автомобиль, на котором установлен контрактный двигатель (документов на данный двигатель у продавца нет, в ПТС указан номер предыдущего двигателя)

Собственно вопрос следующий: при осмотре автомобиля, внесёт ли сотрудник ГИБДД новый номер двигателя в ПТС?

Продаю машину, 2011 года машина, в 2012 году на ней по гарантии в Мэйджор был заменен двигатель, в итоге сейчас человек, которому продаю, не может поставить на учет в ГАИ! Потому что на двигателе отсутствует НОМЕР! а в 2011-2013 году номер на двигателе не писали, так как считалось запчастью! Вопрос - как теперь человеку поставить машину на учет? Документы на замену двигателя в наличии!

Авто с перепелиным номером кузова, номер двигателя не перебит, просто другой номер, стоит на учёте. Если в заключение экспертизы покажет что ни кузов ни двигатель в угоне не числятся, что будет с машиной?

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Номер двигателя не совпадает с номером вписанным в птс. Пять лет назад в 2011 году был преобретен автомобиль, нам сразу сказали что двигатель контрактный, отдали документы на него. В 2011 году при постановке на учёт не сверяли номера двигателя, машина встала на учёт без проблем, за пять лет документы на двигатель потерялись. А сейчас для переоформления сверяют номера, как переоформить машину без документов на двигатель?

Поставил на свой автомобиль контрактный двигатель, точно такой же как был указан в птс, те же мощнастя, та же модель, только номер двигателя другой. Теперь хочу машину продать. Будут ли у нового владельца какие то проблемы при постановке на учет? Ни каких документов и чеков на новый двигатель у меня нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение