Возможность не вносить номер двигателя в новый СТС при перерегистрации старой машины на жену

• г. Екатеринбург

Хочу перерегистрироваь старую машину на жену. Двигатель вот-вот "встанет", зато салон и кузов в идеале. Может ли моя жена, приехав на "сверку номеров" и пройдя её, потребовать не вносить номер двигателя в новый СТС? У меня на другом автомобиле в СТС номер двигателя не стоит, потому что по новым правилам ДВС признан запчастью. А при пустой графе можно будет поставить контрактный мотор, на который будут отдельные документы.

Ответы на вопрос (1):

Вы и сами можете заменить двигатель и представив справку в ГАИ заменить СТС получив новый без номера двигателя или с новым номером, это как ваше руководство ГАИ примет решение.