Как решить проблему соседей на 2 этаже, которые придираются к мелочам и передают жалобы о досках и открытом отверстии

• г. Архангельск

Как противостоять соседкам 2 этажа, которые придираются к пустякам. Например: вымытые подсушенные доски занесены на сутки в подъезд на 1 этаж подсушиться, т.к. на улице проливные дожди. Чтобы чужие коты не ползали под дом и ночью не выли там закрыла отверстие у крыльца дома. Возмущаются негде гулять кошкам. Каждый день отверстие открывают. От досок видите ли воняет. Живем в сельской местности. Бегают жаловаться к главе администрации, та идет жаловаться к моему работодателю. Жалуются в организацию, которая занимается содержанием жилого фонда. Никто из данных организаций не проверил, что на самом деле. В результате мое состояние здоровья ухудшается, т.к.я-гипертоник. Посоветуйте, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

В результате мое состояние здоровья ухудшается, т.к.я-гипертоник. Посоветуйте, что мне делать?
Либо не замечать жалоб либо жаловатся в ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не обращайте внимание на действие соседей. Чтобы не тратить на них свой нервы, они не смогут ничего вам сделать. Живите и не обращайте внимание.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на первом этаже многоквартирного дома. Перед моими окнами по отмостке постоянно ходят люди (в основном рабочие) - шумят, курят, ругаются матом, заглядывают в окна. При этом в пяти метрах есть тротуар, по которому можно ходить, не мешая мне и другим жителям первого этажа. Люди же ходят по отмостке, потому что им так удобнее. Что можно сделать, чтобы люди перестали так часто ходить под окнами?

Моя половина дома разрушается из-за разрушающейся половины дома соседа. Крыша дома соседа почти рухнула, дома и крыша соединены балкой. Сосед забил на дом и на участок. Сосед юрист и судиться с ним по ст. 293 ГК (только ее нашла) не могу, ибо проиграю всё равно. Но! 1. Как обезопасить себя от нападок с его стороны, если он скажет, что это мы ему дом разрушили? (Он может так сказать и в суд подать). Какие комиссии создавать? Куда идти? Как формулировать вопрос и для какого органа?

2. Как мне отремонтировать свою крышу и вообще открепиться от него, и как это без его участия задокументировать? С помощью каких структур?

Соседи сверху каждый день трясут с балкона половики, грязное постельное белье. Стояли на балконе, а на голову сверху сыпется мусор. Правомерно ли их действия?

Стена дома стоит на меже, сосед не пускает производить ремонт, зимой убирать снег от стены фундамента, как можно решить вопрос с ремонтом и осмотром стены. Можно ли решить вопрос с межой?

Я живу на 1 этаже многоквартирного дома, возле подъезда стоит стационарно скамейка, она приносит много негатива нашей квартире, особенно ночью, приходится терпеть, однако некоторые жильцы с подъезда дополнительно ещё пристроили скамейку к уже существующей. Вопрос как быть и что будет если наша квартира демонтирует не стационарную скамейку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка поливает огороды со своей квартиры, я живу на 5 этаже воды в это время нет. По хорошему и плохому не понимает. Сломалась стиральная машинка из за этого. Есть какой нибудь закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение