Если не заключал договор с управляющей компанией но есть задолженность за воду могут ли они отключить её или отопления?

• г. Иркутск

Если не заключал договор с управляющей компанией но есть задолжность за воду могут ли они отключить её или отопления?

Ответы на вопрос (3):

За долг по воде могут отключить после уведомления только воду, отопление отключать не имеют право. Если это произойдет жалуйтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Отключают Свет, горячую воду и газ. Отопление и холодную воду отключить не имеют права по санитарным нормам. Согласно постановлению правительства от 23.05.2006 №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" поставщик коммунальных услуг имеет право приостанавливать или ограничивать подачу потребителю горячей воды, электрической энергии и газа - в установленном законом порядке.

Электричество и горячую воду, газ отключать могут, то что вы не заключали договор не имеет значения, так как скорей всего решением общего собрания выбрана именно эта управляющая компания.