Проблема с вынуждением брать дополнительный кусок земли при оформлении аренды - возможные нормативы и законы для отказа

• г. Мурманск

Купил старенькое здание, начал оформлять землю в аренду и столкнулся с такой проблемой - меня вынуждают брать земли больше чем я указывал в заявлении, якобы для более рационального использования. Но мне не нужен этот дополнительный кусок земли, тем более что на нём растут большие деревья и даже использовать её я не смогу полноценно. Есть ли какие-то нормативы и законы на которые я могу сослаться и отказаться от доп. куска земли? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы имеете право отказаться от дополнительного земельного участка и не обязаны его брать в аренду. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Существует кадастровый план земельного участка на котором расположено ваше здание. Больше чем есть вы имеете право не брать. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить павильон (магазин продуктов). Но хозяин имеет землю в аренде у государства. Продает мне бизнес раскрученный и павильон 33 кв.м. Продает дорого... С холодильниками, продукцией, 2 кондиционера и репутация за 4000000. Он столько не стоит. Но судя по выручке 60-65 000 В день. Еще момент. По договору он платит за 18 квадратных метра. По факту 33. Кому то на лапу дает. Обещал познакомить и все будет хип хоп никто не тронет. Пиво у него запрещено. Опять же кому то дает... И все ОК. Мне интересно, большие ли риски у меня. Я в магазине со своим ип. Земля на нем. Его бухгалтер хочет сделать договор аренды. Якобы я у него арендую. Но я жду 4 миллиона плачу если что. Землю просто так не переоформишь... Там вроде все через аукцион. Подскажите ваше мнение. Стоит связываться и что грамотно сделать. Либо это развод.

Уменя проблема с земельным участком. Купили дом с земельным участком по документам 552 кв. м.по факту 1091,6 кв. м. Недавно была произведена проверка земельного участка Федеральной службой государственной регистрации. В ходе проверки они выявили что я якобы самовольно занимаю дополнительно часть земли. У меня есть карта 1958 г. на котором обозначен тот участок из за которого у нас разногласия. Забор по периметру обоих участков есть, а между ними нет. В 80 х годах у того участка был дом, но при постройке нового микрорайона дом снесли, а данный участок остался. На карте данной службы он был и за долгое время до нашего приобретения, но кадастрового номера у него нет. Выписали предписание на устранение недостатков в определённый срок и назначили штраф в 5000 руб. У меня один вопрос могу ли я оспорить данный вопрос в суде и отменить наказание.

Земля находится в аренде более 15 лет, можно ли ее приватизировать бесплатно?Если да, то на основании чего. Заранее спасибо за ответ.

Живу на Сахалине в сельской местности, пенсионерка, проработала 41 год в сельской школе.

Ситуация такая: с 1995 года и по сей день мной арендован земельный участок под огородничество (в деревне). Захотел выкупить его (по кадастровой стоимости) и для этого пришлось 3 года оформлять документы. Все документы в наличии (кадастр, разрешения от администраций и т.п.). Но столкнулся с такой проблемой: Администрация района (на котором находится мой участок) выдало мне Постановление, что на мой участок нашлись третьи лица и поэтому они выставляют участок на аукцион! Я подал в суд и завтра на него поеду. И поэтому у меня к Вам вопрос:

Имеют ли они (администрация) право выставлять на аукцион земли под огородничество? И законно ли это?

Если Вам не трудно, подскажите какие статьи закона смотреть.

Заранее спасибо. Вадим.

Я случайно засеял пшеницей чужое поле. Его собственник не проявлял к нему никого интереса. Сейчас, собственник, увидев, что созрел урожай. Хочет его собрать, апеллирую тем, что поле же его. Хотя семена и следовательно урожай мой. Подскажите, что мне делать?

Папа купил гараж в 2004 году. Земля осталась в аренде за прежним хозяином, по незнанию. Думал вместе с гаражом и земля автоматически. В 2013 г папа умер, Я вступила в наследство. Гараж оформлен на меня. На прежних хозяев пришел иск в суд об облате долга за все годы, начиная с 2004. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году я купила дом, Землю около дома не могла оформить т.к. земля принадлежала у продавца матери. Матери уже не было в живых, а землю продавец не могла оформить на себя т.к. в документах была сделана ошибка в фамилии (Клышова-Клышева) ,но продавец при сделке дала мне расписку, что за дом и землю деньги получила (расписка не заверена у нотариуса. Но был один свидетель). Дом оформлен на меня в нем проживает моя свекровь (инвалид 1 группы. В 2013 году продавец умерла, остался взрослый сын. Сейчас жена сына требует сносить дом или выкупать землю (с её слов она оформила землю на себя, но я документов не видела) Правомерны ли её требования? Чья земля на которой стоит дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение