Проблема с вынуждением брать дополнительный кусок земли при оформлении аренды - возможные нормативы и законы для отказа

• г. Мурманск

Купил старенькое здание, начал оформлять землю в аренду и столкнулся с такой проблемой - меня вынуждают брать земли больше чем я указывал в заявлении, якобы для более рационального использования. Но мне не нужен этот дополнительный кусок земли, тем более что на нём растут большие деревья и даже использовать её я не смогу полноценно. Есть ли какие-то нормативы и законы на которые я могу сослаться и отказаться от доп. куска земли? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы имеете право отказаться от дополнительного земельного участка и не обязаны его брать в аренду. Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Существует кадастровый план земельного участка на котором расположено ваше здание. Больше чем есть вы имеете право не брать. Удачи вам и всего хорошего.