Какой суд направить иск на взыскание алиментов, если сумма превышает 500 тысяч рублей - руководствоваться характером иска или ценой?

• г. Тула

В какой суд нужно обратиться, если необходимо взыскать алименты, но их сумма (цена иска) более 500 тысяч рублей? Чем здесь руководствоваться: самим характером иска (из брачно-семейных отношений) или ценой иска?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае в первую очередь нужно руководствоваться ценой иска При такой цене иска как у вас следует обращаться в районный (городской суд)