Право на получение жилья - имеем ли мы его, если у нас двое детей и один из них инвалид с ДЦП?

• г. Хабаровск

Имеем ли мы право на получение жилья (за не имением) ? В семье два ребенка, один инвалид (ДЦП). Своей жил. площади не имеем. Прописаны у родственницы (6 человек)20 кв.метров.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили, только в общем порядке. Читайте внимательно предыдущий ответ, за несколько минут законодательство не изменилось.

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право притендовать на жильё? У нас в семье ребёнок инвалид (ДЦП). Я с ней прописана у моих родителей, где мы все ипроживаем (общ пл. 78 кв. м прописано 8 человек, родители и мои братья со своими семьями). Старшая дочь прописана у бывшего мужа и имеет долю 10,2 кв. м. Муж прописан в деревне 60 км от города, жить с семьёй там не возможно, т.к. нет никаких удобств, ни воды, ни бани, ни отопления, полы гнилые и ездить оттуда на лечение не удобно, а ребенок требует лечения и обследования. Мы с мужем не имеем собственного жилья.

Здравствуйте! Имеем ли мы право притендовать на жильё? У нас в семье ребёнок инвалид (ДЦП). Я с ней прописана у моих родителей, где мы все ипроживаем (общ пл. 78кв.м прописано 8 человек, родители и мои братья со своими семьями). Старшая дочь прописана у бывшего мужа и имеет долю 10,2кв.м. Муж прописан в деревне 60 км от города, жить с семьёй там не возможно, т.к. нет никаких удобств, ни воды, ни бани, ни отопления , полы гнилые и ездить оттуда на лечение не удобно, а ребенок требует лечения и обследования. Мы с мужем не имеем собственного жилья.

Положено ли нам дополнительные кв метры, либо комната. Живем в ветхом жилье (барак)2 комнатная квартира с ребенком инвалидом (дцп)

У нас ребенок инвалид (дцп). мы встали в очередь на жилье как молодая семья. Имеем лимы право га первоочередное полечение жилья.

Муж военнослужащий стоит более 20 л в очереди на жилье (стаж 34 г), вместе с ним в очереди жена и 2 несовершеннолетних детей, один из которых ребенок-инвалид.

Имеем ли мы какие либо льготы по первоочередному получению жилья из-за ребенка-инвалида?

И какие вообще льготы даются при получении жилья семьям военнослужащих, имеющих детей-инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение