Могу ли я сменить школьного психолога для ребенка-инвалида и требовать компетентного специалиста?

• г. Красноярск

У меня ребенок-инвалид. Имею ли я право сменить школьного психолога? Занятия не ведутся в соответствии с заключением ПМПК, психолог предлагает написать отказ, о том что ребенок не нуждается в психологе, т.к. она не знает как заниматься. Учиться она тоже не хочет. Имею ли я право потребовать у директора школы подыскать компетентного специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право потребовать у директора школы подыскать компетентного специалиста?

Здравствуйте, да имеете право. Не пишите отказ от психолога.

Спросить
Пожаловаться

Психолог провел тестирование на готовность ребенка к началу школьного обучения. У одного ребенка было заявление от родителей об отказе от психолого-педагогического сопровождения. К какой дисциплинарной ответственности можно привлечь психолога?

Я педагог-психолог школы. У нас в школе есть ребенок с овз, который учится в 5 классе. Мама этого ребенка отказалась от занятий психолога, жалуется, что меня боится ее ребенок. Хочет чтобы психологом работала ее подруга-коллега, а у нее нет образование психолога. Как быть.

Ребенок в 1 - м классе, начались проблемы со сверстниками, много замечаний по поведению, были на беседе с классным руководителем, завучем, и завучем по воспитательной работе, в начале года посещали школьного психолога, занятия закончились, сейчас направляют к психологу, на со словами,, на индивидуальные занятия,, должна ли я оплачивать эти занятия, т.к психолог при школе и у ребенка инвалидность.

Я педагог-психолог школы. Сейчас мы формируем списки детей для прохождения районной и областной ПМПК. Но перед тем, как рекомендовать эту комиссию, психолог индивидуально диагностирует каждого ребенка в присутствии родителя. Если ребенку необходимо дальнейшее обследование специалистов по рекомендации психолога, а родитель отказывается, то имеет ли право психолог или школа просить написать отказ родителя от прохождения специалистов ПМПК, включая врача-психиатра.

У нас в школе возникла такая ситуация. Отец забрал двух детей 4 и 7 лет у бывшей жены и сейчас через суд хочет лишить её родительских прав.

Со школьного психолога и социального педагога отец требует чтобы они в характеристиках (психолого-педагогической и социально-бытовых условий) на ребенка написали с кем хочет остаться ребенок. (для лишения родительских прав бывшую жену).

Правомерно ли это?

Что имеют право написать в характеристиках школьный психолог и социальный педагог?

Учусь на психолого-педагогическом факультете. Педагог-психолог. Бакалавриат. Хочу стать клиническим психологом. Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

Бывшая жена после просьбы ребенка на внеплановую встречу со мной устроила скандал и довела его до нервного срыва. Затем обратилась к психологу и обвинила меня в том, что ребенок получил психологическую травму. В результате ее вранья появилось заключение психолога в котором меня обвинили в том, чего я не делал. Более того этот психолог запретил ребенку общаться со мной. Психолог работает в организации не имеющей лицензии на проведения какого рода психологических экспертиз. Могу ли я привлечь бывшую жену за клевету повлекшей изоляцию меня от ребенка? И что делать с заключением психолога?

С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходили психиатра и нас направили к психологу. Психолог дал заключение что дети мои плохо развиты и отправляет в спец школу. Хотя дети просто ее засмущались, и стеснялись. Могу ли я без заключения психолога отдать детей в школу. Возраст 7 и 6 лет.

Произошел конфликт в школе моей дочери с дочерью школьного психолога, они высказали друг другу много накопившегося и моя дочь необдуманно сказала, что дочери психолога ставят хорошие оценки из-за ее мамы. На следующий урок ворвалась сама школьный психолог и при всем классе и в присутствии другого учителя пригрозила моей 12-летней дочери уголовным преследованием за клевету. Проша

совета, какие права у школьного психолога для таких публичных угроз ребенку и имеет ли она право разруливать конфликты как психолог, если участник конфликта ее ребенок?

Вопрос про школьного психолога. Дочь учится в 4-ом классе. С ней беседовала психолог, задавала вопросы почему она не хочет дружить с девочкой из класса. При этом присутствовала классный педагог. Меня в известность не поставили. Мною был подписан отказ от психологического сопровождения. Имеет ли право школьный психолог задавать подобные вопросы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение