Могу ли я сменить школьного психолога для ребенка-инвалида и требовать компетентного специалиста?

• г. Красноярск

У меня ребенок-инвалид. Имею ли я право сменить школьного психолога? Занятия не ведутся в соответствии с заключением ПМПК, психолог предлагает написать отказ, о том что ребенок не нуждается в психологе, т.к. она не знает как заниматься. Учиться она тоже не хочет. Имею ли я право потребовать у директора школы подыскать компетентного специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право потребовать у директора школы подыскать компетентного специалиста?

Здравствуйте, да имеете право. Не пишите отказ от психолога.