Права отца в суде и вопрос фамилии ребенка

• г. Иркутск

Здравстауйте! Подскажите пожалуйста. Если отец ребенка в суде признает, какие прова он будет иметь на ребенка, и придётся ли мне давать ребёнку его фамилию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила

Если в суде установите отцовство, значит у отца будут все права на ребенка.

Какую дать фамилию, решайте обоюдно, но скорее всего это будет фамилия отца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

1. фамилия нет. но вот отчество может поменять.

2. Права у отца будут такие же как и у вас.

3. порядок общения при отсутствии соглашения устанавливают в суде.

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство установлено в судебном порядке, а отец не хочет дать свою фалилию, можно ли сделать это без его согласия.

Если отец напишет отказ от ребенка, какая fамилия останется у ребенка? Сейчас fамилия отца...

Ребенку уже почти 6 лет, объявился биологический отец и требует записать ребенка на его фамилию, дать отчество. Ранее он ребенка не признавал. Воспитанием не занимался, алименты естественно не платил, я даже не подавала на алименты, так как он нигде все эти годы не работал, был судим условно за мошенничество. Ребенок записан на другого человека. Есть ли биологического отца шансы заставить нас поменять фамилию ребенку? Я против этого. Это страшный человек и если он даст свою фамилию то он испортит жизнь всем и ребенку в первую очередь.

Я мать одиночка. Хочу подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В случае установления отцовства через суд, родитель по отношению к которому направлен иск наделяется равными правами с другим родителем. В случае, если установленный родитель потребует через суд внести запись о нем в свидетельство о рождении ребенка, обязана ли я буду спрашивать разрешение отца на вывоз ребенка заграницу или при смене места проживания в пределах РФ?Слышала о существовании Постановления РФ,в котором сказано, что спрашивать разрешение необязательно, достаточно письменно уведомить другого родителя. Так ли это? Если, да,немогли бы дать ссылку на данный документ? Какие еще возникают права у установленного отца ребенка, помимо права на общение, участие в его воспитании, решении споров получения ребенком образования? За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Мы не состоим в браке, более того он женат. Имеет ли смысл заключить нотариально-заверенное соглашение между родителями до регистрации ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение