Необходимо ли предоставлять сертификат на конфеты при самостоятельном подарке в детский сад для ребенка?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, если я хочу скмостоятельно сделать подарок ребенку в детский сад. Обязан ли я предоставлять на конфеты сертификат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей

Зачем? Купите конфеты в магазине, никакого сертификата не нужно. У Вас есть чек, этого достаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

"...я хочу скмостоятельно сделать подарок ребенку в детский сад. Обязан ли я предоставлять на конфеты сертификат?
" - закон не предусматривает возможность получения питания со стороны... если вы угощаете конфетами "детский сад", то заведующая вправе подстраховаться, принимая продукты со стороны, тем более вы вправе требовать от продавца конфет копию сертификата.

Спросить
Пожаловаться

В детский сад на НГ мы род. комитет собирает подарки самостоятельно. Директор садика требует на каждую конфету сертификат. Должны ли продавцы давать копии сертификата?

Мы купили готовый кулек конфет на елку в садик нам дали сертификат, муж привел ребенка и принес конфеты заведующая вскрыла кулек и высыпала все конфеты имела ли она на это право?

Отец оставил ребенка в 1 месяц. После развода приходил к нему через 1 месяц, потом 5 месяцев вообще не интересовался. Когда приходил, ребенку - не приносил ни яблоко, ни конфету... Алименты платит смешные, одежду не покупает. Теперь ребенку исполнилось 3 года, он ходит в детский сад. Папа настаивает на встрече с ребенком во время прогулок в детском саду. Я - против. Пусть встречается после сада, сводит ребенка на батут попрыгать, на паровозике покататься... Папа бомбит детский сад своим обаянием: он - хороший, я - плохая. Скажите, пожалуйста: какой статьей закона я могу руководствоваться, чтобы официально запретить ему приходить в детский сад для прогулок с ребенком там (на детской площадке)?

Купили в магазине диабетические очень мягкие конфеты, есть чек, для ребёнка. Дома открыв одну конфету и дав откусить ребёнку (2,7 года), мама заметила в конфете посторониий предмет, это оказалась железная скрепка от степлера, не согнутая, а готовая к применению т.е. острая. Фирма производящая конфеты Питерская. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, чтобы остальные потребители не пострадали.? И можно ли подать в суд иск о возмещении морального вреда? Если да то кто оплачивает в суде расходы?

Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте. Отдала ребенка в детский сад. Медсестра сказала что если я ей непринесу и не отдам сертификат о прививках (синяя книжечка) она не примет ребёнка в детский сад. Подскажите пожалуйста имеет ли право медсестра забирать у меня этот сертификат? Я хочу чтобы у меня сертификат был на руках. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, хочу занятся поставкой сигарет в магазины, нужна ли лицензия или сертификат и обязан ли я что то предоставлять в магазин. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаюсь изготовлением шоколадных конфет на дому. Хочу поставлять конфеты на реализацию в небольшие кафе и кофейни. Какие документы или возможно сертификаты о продукции могут с меня потребовать владельцы?

Может ли не привитые ребенок посещать детский сад, обязаны ли в детской поликлинике завести мед карту для поступления в детское учреждение если я не хочу делать своему ребенку вакцинацию, на какой закон ссылаться, и можно образец отказа для детской поликлиники (главврача) и детского сада для заведующей.

Скажите пожалуйста если нет возможности зделать ребенку временную регистрацию то как встать на очередь в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение