Проблемы с получением свидетельства о рождении в Кыргызстане - что делать, если отсутствует отец ребенка?

• г. Иркутск

Моя сестра находится в республике Кыргызстан временно проживает и родила там малыша без мужа. Чтобы получить свидетельство о рождении обратилась в посольство, но ей сказали что без отцовства свидетельство не дадут. Что ей делать если нет отца. Отцовство никто не даст. Как ей быть? Без малыша улететь тоже без вариантов. Имеют ли права ей вот так отказать. Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Свидетельство обязаны выдать, отец тут вовсе не причем. Подавайте по факту отказа в выдачи свидетельства жалобу в прокуратуру.