Проблемы с получением свидетельства о рождении в Кыргызстане - что делать, если отсутствует отец ребенка?

• г. Иркутск

Моя сестра находится в республике Кыргызстан временно проживает и родила там малыша без мужа. Чтобы получить свидетельство о рождении обратилась в посольство, но ей сказали что без отцовства свидетельство не дадут. Что ей делать если нет отца. Отцовство никто не даст. Как ей быть? Без малыша улететь тоже без вариантов. Имеют ли права ей вот так отказать. Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Свидетельство обязаны выдать, отец тут вовсе не причем. Подавайте по факту отказа в выдачи свидетельства жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Аннулирование отцовства и исключение записи об отце в свидетельстве о рождении это одно и тоже или нет?! Мы аннулировали отцовство с формулировкой (исключить запись об отцовстве), но в ЗАГСе сказали, что должно быть прописано аннулирование отцовства и в иске тоже аннулирование отцовства. Спасибо.

Выдается ли новое свидетельство о рождении после получения свидетельства об установлении отцовства? Дело в том, что по решению суда было установлено отцовство и присвоена фамилия отца. Выдали свидетельство об отцовстве. А нового свидетельства о рождении не было. Должно ли оно вообще быть или же одно заменяет другое?

Суд вынес решение исключить из актовой записи о рождении отца, так как отцовство оспорено, в ЗАГС сказали, что нужно ещё раз подавать в суд, чтобы анулировали свидетельство об установлении отцовства!

Сказали, что с этим решением они могут поменять свидетельство о рождении, а свидетельство об установлении отцовства не отменяется. Так ли это?

Я родила ребенка, отец ребенка отказался от него, в свидетельстве о рождении записала в графу отцец-имя и отчество отца.. фамилия моя.. так как записала на себя! Подала в суд на установление отцовства, отцовство доказано, нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка?

С бывшим мужем не проживаю уже 12 лет. В декабре 2013 года родилась дочь. На момент рождения ребенка с мужем была не разведена. Как исключить запись об отцовстве из свидетельства о рождении? Отцовство биологического отца устанавливать тоже не буду, так как он отказался от ребенка и в данный момент мне неизвестно его местонахождение. Будут ли в суде настаивать на розыске биологического отца? Может ли суд отказать в решении об исключении отцовства? Бывший муж отказывается вообще принимать участие в данном споре, так как знает, что ребенок не его. Как мне быть? Спасибо.

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

При рождении дочери в свидетельстве я указала отчество ее отца с ошибкой, официально отцовство признано не было. Позднее через суд было установлено отцовство, имею на руках решение суда. Но свидетельство о рождении не меняла. Также нет свидетельства об установлении отцовства (оно должно быть или достаточно решения суда?). Возникнут ли проблемы со свидетельством о рождении, если я не поменяла его? Грозит ли мне штраф если приду менять его сейчас (прошло несколько лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2005 года я являлась гражданкой Кыргызстана, в 2002 году я родила в Кыргызстане первого ребенка, который умер на первой недели жизни (прожил около двух суток). Я обратилась в ЗАГС Республики Кыргызстан о выдаче мне свидетельства о рождении мне отказали, т.к. по законам Кыргызской Республики если ребенок умер на первой недели жизни, то свидетельство о рождении не выдается. Выдадут только справку о рождении и смерти. В 2007 году я являясь гражданкой Российской Федерации, родила второго ребенка. По закону РФ я имею право на получение материнского капитала. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться, что бы получить свидетельство о рождении моего первого ребенка? Свидетельство о рождении первого ребенка, необходимо для получения материнского капитала.

СПАСИБО.

Я пишу вам из Кыргызстана, у меня такой вопрос, моя сестра жила в гражданском браке, у них родился сын, теперь, они работают и временно проживают в России, го.муж написал нотариально заверенный отказ от ребенка и о согласии на усыновление, на лишение его родительских прав, однако они получили свидетельство о рождении и установление отцовства в России, что делать как отменить установление отцовства и куда обращаться. Наш суд и органы ЗАГСа не принимают так как свидетельства они получили в России?

Можно ли я получить свидетельство о рождении ребёнка одна без папы после установления отцовства по решению суда в городе по месту прописки папы? Если да, то свидетельство об установлении отцовства там тоже могу получить, или мне откажут? Суд был по месту жительства моей прописки и первое свидетельство о рождении ребёнка тоже выдавалось по месту моей прописки. И ещё такой вопрос - в первом свидетельстве о рождении место рождения указано моё село, хотя дочка родилась в другом городе (не в городе, где проживает отец) и у меня на это есть родовый сертификат в качестве доказательства, я хочу переписать место рождения ребенка. Вообщем моё желание такое 1.Вписать его фамилию и отчество. 2.Получить свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства в его городе. 3.Поменять в свидетельстве место рождения ребёнка (указать фактическое место рождения, предоставив родовый сертификат)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение