Способы перевозки сестры из Латвии в Россию и правовой статус после переезда

• г. Опочка

Сестра живет в Латвии-67 лет, гражданка РФ-получает российскую пенсию.

В ОКТЯБРЕ СЛУЧИЛСЯ ИНФАРКТ-В БОЛЬНИЦЕ ПРОДЕРЖАЛИ 10 ДНЕЙ-ВЫПИСАЛИ. ПЕРЕВЕЗЛИ В ПАНСИОНАТ-22 ЕВРО \ СУТКИ ПЛЮС ОБСЛУЖИВАНИЕ. ПРИВЕЗТИ В РФ НА СВОЕЙ МАШИНЕ НЕЛЬЗЯ-ГОВОРЯТ НЕ ВЫДЕРЖИТ. КАК ПЕРЕВЕСТИ ЕЕ В РОССИЮ, ПРОДАТЬ ТАМ КВАРТИРУ И ОФИЦИАЛЬНО ПРОПИСАТЬ ЕЕ ЗДЕСЬ.

Ответы на вопрос (1):

КАК ПЕРЕВЕСТИ ЕЕ В РОССИЮ, ПРОДАТЬ ТАМ КВАРТИРУ И ОФИЦИАЛЬНО ПРОПИСАТЬ ЕЕ ЗДЕСЬ.

---Здравствуйте, нанимать самолёт по чартеру (договариваться с медработниками о сопровождении больной) и перевозить за собственный счёт, больше никак. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мама живет и получает пенсию в Джамбуле Казахстан паспорт казахстанский я гражданка России. Мама заболела после инсульта. Хочу ее перевезти в Россию как перевести пенсию.

Как продать недвижимость в Риге, если единственный собственник гражданин Латвии, русский, находится в России. И как перевезти пенсию, которую он получает в Латвии в Россию.

Моя сестра-пенсионерка, она получает пенсию в России, здесь прописана, но живет постоянно в Болгарии. Если она выпишется из квартиры в России, будет-ли она по-прежнему получать российскую пенсию?

Я хочу перевезти в Россию мою мать, которой 79 лет. Она гражданка Беларуси и получает там пенсию. Можно ли ей переоформить пенсию и получать её в России.

У отца в Латвии была в собственности квартира. В 1994 году он был вынужден уехать из Латвии в Россию, все документы на квартиру оставил родной сестре в Латвии на сохранность. С России в Латвию не выезжал, так же сестра в Россию не приезжала. Спустя несколько лет сестра продала квартиру без его разрешения. Можно ли вернуть обратно квартиру? Ведь квартира была продана без разрешение собственника.

Я гражданка Латвии, мне 65 лет из них 29 лет я проработала в РФ ЯНАО г. Ноябрьск и оформила здесь пенсию. На каких условиях я могу перевести пенсию в Латвию?

Моя мама гражданка РК, тяжело заболела, полностью потеряла зрение, иногда заговаривается. В Казахстане родственников нет, я единственный близкий родственник, живу в России, как мне поступить чтобы, перевезти ее в Россию? Долго находится в РК, нет возможности, можно ли привезти ее в Россию и здесь подать документы на гражданство, а как тогда выписываться в казахстане, плюс там у нее жилье, его нужно как то продать. Помогите советом, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданка России, родители в Украине. Хотим перевезти их в Россию. В миграционной службе сказали, что,пока они не получат РВП, а потом вид на жительство, они не могут получать российскую пенсию. Могут ли они перевести украинскюупенсию в Россию на этот период или получать может кто-то в Украине по доверенности и пересылать. Как сделать это правомерно. Родителям 62 (маме) и 65 лет (отцу)? Спасибо заранее большое.

Как можно перевезти урну с прахом умершей в Петербурге жены, гражданки РФ,в Латвию для захоронения. Супруг-гражданин Латвии.

Квартира принадлежит по дарственной 2 людям, но там прописан пенсионер ему за 80 лет и он ветеран труда и свою долю подарил сестре. Живет у сестры и периодически попадает в психиатрическую больницу. Можно ли продать квартиру? Можно его выписать и обязать сестру его прописать у нее в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение