Вопрос №11566675

13 сентября я освободился по отбытию срока наказания, статья 158 часть 3,а 27 сентября на меня возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2,данное преступление было совершено в мае 2015 года, какое наказание мне за это грозит.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень
25.10.2016, 07:01

Лишение свободы Вам грозит, так как судимость у Вас не погашена.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
25.10.2016, 07:02

Здрапвтсвуйте, вот такое. Скорее всего реальный срок.

Цитата:
УК РФ, Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
25.10.2016, 07:03

Цитата:
13 сентября я освободился по отбытию срока наказания, статья 158 часть 3,а 27 сентября на меня возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2,данное преступление было совершено в мае 2015 года, какое наказание мне за это грозит.

Снова реальный срок, разве непонятно, ранее надо было признаваться во всех эпизодах.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
25.10.2016, 07:04

Максимальное наказание по ч.2 ст.158 УК РФ до пяти лет лишения свободы. Конкретное наказание зависит от многих факторов: и от смягчающих обстоятельств и от того, судимы ли Вы на момент совершения кражи по ч. 2

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И какой срок может гразить по данной статье?

Муж в СИЗО по статья 158 часть 2. Что ему грозит если он после отбытия предыдущего наказания освободился 2 июня 2015. Прошлая судимость влияет на эту статью? И какой срок может гразить по данной статье? Прошлое наказание отбыл полностью? Можно ли обойтись без срока или условно? И если будет назначен срок можно ли чтобы муж отбывал наказание по месту проживания т. Е в Балашове?

Юрист г. Ульяновск
28.02.2016, 08:02

Я же Вам полностью ответила, в т.ч.в личной консультации. Он УЖЕ арестован, с непогашенной судимостью, вряд ли он получит условно. Санкция до 5 лет лишения свободы, написала Вам, при каких условиях можно снизить срок.

Вам помог ответ?ДаНет

Может подскажете что может грозить в этой ситуации?

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1 у дела особый порядок.. но у меня не отбытый срок наказания... по статья 264 часть 5 был приговорен к 3-ем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.. начало срока 28.06.2012 конец срока 28.06.2015 г... был освобожден по УДО 13.08.2013 году... по статья 158 часть 1 преступление было совершено не из корыстных побуждений... Может подскажете что может грозить в этой ситуации?

Юрист г. Санкт-Петербург
23.07.2014, 15:32

Рреальное лишеение свободы наиболее вероятный исход.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста, чем грозит отмена приговора кассационной инстанцией по ст 160 ч3(2.5 года условно)если преступление

Чем грозит отмена приговора кассационной инстанцией по статья 160 часть 3 (2.5 года условно) если преступление было совершено во время отбытия условного наказания по статья 158 часть 1 потерпевший требует реального срока.

Соломатина С.В.
Адвокат г. Москва
13.02.2013, 21:06

Здравствуйте.

Все зависит от того, по каким основаниям отменен приговор. Если приговор отменен по жалобе потерпевшего на мягкость наказания, то скорее всего, при повторном рассмотрении наказание будет назначено реальное.

Если приговор отменен из-за нарушений процессуального права, то могут оставить условный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Киселева Т.Э.
Адвокат г. Пенза
13.02.2013, 21:43

необходимо ознакомиться с основанием отмены, может остаться условный срок

Вам помог ответ?ДаНет

Если нет то какое наказание грозит и если да - какое?

Если совершенно преступление по статья 159 часть 2 во время отбывания наказания условно по этой же статье, будет ли это считаться рецидивом? Если нет то какое наказание грозит и если да - какое? Спасибо:-)

Немиров О. В.
Юрист г. Белгород
06.09.2016, 12:57

Да это будет рецедив.Это решает суд.Замена условного на реальный срок + срок по новой статье

Вам помог ответ?ДаНет
Ларин О. Ю.
Юрист г. Юрга
06.09.2016, 12:59

Здравствуйте, Лидия Ивановна!

Согласно ч. 1, п. "в" ч. 4 ст. 18 УК РФ , не является рецидивом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
06.09.2016, 13:18

Статья 18. Рецидив преступлений

 

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

2. Рецидив преступлений признается опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;

б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

3. Рецидив преступлений признается особо опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы;

б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Прошлая судимость влияет на эту статью?

Муж в СИЗО по статья 158 часть 2. Что ему грозит если он после отбытия предыдущего наказания освободился 2 июня 2015. Прошлая судимость влияет на эту статью?

Юрист г. Ульяновск
28.02.2016, 07:27

наказание назначит суд. Прошлая судимость плюсуется на неотбытый срок, если он освобожлался по УДО. А так, влияет плохо на характеризующий материал.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.02.2016, 10:31

При таких обстоятельствах возможен рецидив. Это обстоятельство будет увеличивать возможный минимальный размер наказания (ст.ст. 18, 68 УК РФ).

Для более точного ответа необходимо больше информации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Попаду ли я под амнистию если я раннее отбывал наказание?

Попаду ли я под амнистию если я раннее отбывал наказание? Освободился в 2014 году по отбытию срока наказания. В 2014 году судим по статья 139 часть 1 ук. рф.к 6 МЕСЯЦАМ исправительных работ. В данное время идет судопроизводство по статья 119 часть 1 ук. рф.приговор невынесен.

Юрист г. Липецк
25.04.2015, 13:47

Амнистия касается только тех, у кого судимость первая в жизни.

Вам помог ответ?ДаНет

Совокупность преступлений это совершение

СУДЯ ПО ЭТОМУ: Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. ЕСЛИ ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО статья 166 часть 1 А ВТОРОЕ ПО 158 Ч.2 ТО КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ? Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ КАК ПОНЯТЬ ЗА НАИБОЛЕЕ ТЯЖКОЕ ( ( (

Пятигорская Н.А.
Юрист г. Москва
12.02.2013, 21:10

ориентируйтесь на санкцию (наказание) ст. 166 ч.1

ст.166 более тяжкая

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
12.02.2013, 21:15

Ст 166 УК РФ максимальное наказание до 5 лет ст. 158 УК РФ так же максимальное наказание до 5 лет. То есть наказания одинаковые, поэтому окончательное наказание не может быть более 7, 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Было совершено первое преступление по статья 112 часть 1 суд мне вынес приговор "огпаничение свободы" отбываю наказание,

Было совершено первое преступление по статья 112 часть 1 суд мне вынес приговор "огпаничение свободы" отбываю наказание, второе приступление по статья 158 часть 3 было совершено до первого когда я ещё небыл судим что грозит?

Юрист г. Казань
24.02.2022, 20:11

Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Но это выдержка из УК. Надо дело изучать, что то смягчает, что то отягчает ваше положение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кисловодск

Возможно ли УДО, если во время отбытия наказания в колонии поселения срок по ст.228 окончен.

Муж осужден по статья 228 часть 1 на условный срок, на незаконченном наказинии совершено новое преступление по статья 158 часть 2 сроком 1,6 мес. с присоединением срока по ст.228. Возможно ли УДО, если во время отбытия наказания в колонии поселения срок по ст.228 окончен. Заранее спасибо.

Юрист г. Астрахань
06.12.2015, 23:14

Здравствуйте. УДО возможно даже для пожизненно осужденных. Весь вопрос в том. как решит суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Через год после отбытия наказания за совершение тяжкого преступления, лицо совершило преступление средней тяжести,

Через год после отбытия наказания за совершение тяжкого преступления, лицо совершило преступление средней тяжести, было осуждено на 1 год лишения свободы, освободился по отбытию, когда погасится судимость? Спасибо.

Адвокат г. Москва
19.09.2014, 14:18

для консультации - укажите обвинение ( статью УК РФ и часть статьи)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение