Вопрос о возможности отказа от алиментов для неродного ребенка

• г. Барнаул

В меня два ребёнка подала на алименты один общий а старший удочерён мужем алименты подала на двоих может он отказаться от неродного чтоб не платить на него.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, да, может через суд, указывайте, что родственные отношения прекратились.

СК РФ, Статья 140. Отмена усыновления ребенка

1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.

Нет не может отказаться, так как он удочерил он имеет такие же права и соответственно обязанности как и биологический родитель.