Вопрос о возможности отказа от алиментов для неродного ребенка

• г. Барнаул

В меня два ребёнка подала на алименты один общий а старший удочерён мужем алименты подала на двоих может он отказаться от неродного чтоб не платить на него.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, да, может через суд, указывайте, что родственные отношения прекратились.

СК РФ, Статья 140. Отмена усыновления ребенка

1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации усыновления.

Спросить
Пожаловаться

Нет не может отказаться, так как он удочерил он имеет такие же права и соответственно обязанности как и биологический родитель.

Спросить
Пожаловаться

Муй бывший муж записал на себя неродного ребенка. Алименты платить на него отказывается и хочет отказаться и от самого ребенка. Может ли он отказаться от отцовства чтобы я могла подать на алименты на настоящего отца ребенка.

Что делать если я хочу подать на установление отцовства и на алименты, но отец хочет усыновить другого, неродного ребёнка, чтобы плотить алименты на двоих?

У меня такая ситуация: Я развелась с мужем. В совместном браке у нас родился ребенок, а старшего сына (моего ребенка), он усыновил. Сейчас, когда я собираюсь подать на алименты, муж не согласен платить на двоих детей, хочет отказаться от усыновления путем ДНК-экспертизы. Хотелось бы знать к чему мне готовиться и в каких случаях можно отказаться от усыновления неродного ребенка. Заранее спасибо.

У меня двое деток старший инвалид. С мужем развелись, он усыновил сына 2013 г. Алименты не платит, хотела подать на двоих детей но он угрожает что откажется от сына. Ябы хотела узнать это реально что он может уйти от ответственности и не платить а просто отказаться?

У меня от первого брака трое несоверш-х детей. От второго-один. На попечении у меня трое, старший остался с отцом. Я подала на алименты на двоих детей, бывший в ответ подал на одного. Как здесь поступить, чтобы мне не платить.

У нас с бывшим мужем один общий ребёнок и один ребёнок биологически не его... но он записал его на себя... после развода он платил алименты на двоих детей... а теперь хочет отказаться от народного ребёнка и не платить алименты... я на это согласна... как это можно сделать мирным путем.

У моего брата от первого брака есть ребенок, бывшая жена подала на алименты, видеться с ребенком не дает. Сейчас он женился второй раз, есть два несовершеннолетних ребенка, один из них только общий, но на брата не записан. Подскажите, пожалуйста, как уменьшить алименты или можно отказаться от ребенка, чтобы не платить алименты. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот смотрите мы с мужем разводимся у нас двое детей один общий и один ребёнок удочерен (в ЗАГСе подавали заявление на установление отцовства (то есть что он родной типо)) и мы сейчас разводится я подала на алименты, он сказал что только на родного будет выплачивать, а на второго не будет и подв суд чтобы сняли с него удочерение... как это возможно?

Мы с мужем находимся в разводе может ли мой бывшей муж отказаться от ребенка в односторонним порядке и без ведомо матери? И еще такой вопрос подала на алименты может ли он отказаться от ребенка чтобы не платить алименты?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. (у них один общий ребенок) у нас с ним двое общих детей, скажите пожалуйста, если я подам тоже на алименты, то сколько имеют права высчитывать из зароботной платы процентов и сколько процентов будут плотить на двоих моих детей и на одного ребенка бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение