Могу ли лишить пенсии ребенка инвалида детства ему 4 года.

• г. Владивосток

Могу ли лишить пенсии ребенка инвалида детства ему 4 годп.

Ответы на вопрос (1):

Могут если экспертиза МСЭ покажет что ребенок не дотягивает по состоянию здоровья до определенной группы инвалидности и могут ее снять.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я перевестись с пенсии по старости на пенсию по ребенку инвалиду с детства, тем самым лишить получения этого пособия работающего отца?

Я мать ребенка инвалида с детства. СЕЙЧАС ЕМУ 23 ГОДА И ОН ИНВАЛИД ДЕТСТВА ПОЖИЗНЕНО. РОДИЛСЯ В 1996 ГОДУ. ПОДСКАЖИТЕ НА КАКОЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ Я МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ.

Ребёнок инвалид с детства. Мать хочет лишить его дееспособности в надежде что пенсию увеличат. Правда ли это что пенсия увеличится при лишения дееспособности ребёнка?

Назначили пенсию по старости. Однако, то, что у меня ребёнок-инвалид с детства - никак не учли. Положена ли мне какая-либо добавка к пенсии за ребёнка-инвалида с детства?

Мне 51 год я на пенсии с 50 лет. ребёнок инвалид детсва был. могу ли я отказаться от пенсии чтобы назначили пенсию мужу. Ему 55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 6 марта 1997 г по 6 марта 2002 г ребёнок инвалид детства. Как мама ребёнка инвалида детства оформила пенсию в 50 лет в 2009 году. Могу ли пересчитать пенсию с учётом баллов по уходу заребёнком инвалидом детства.

Есть ли доплата к пенсии родителю имеющего ребенка инвалида детства (ребенку 23 года)

Я мама ребёнка инвалида ребёнок мой инвалид детства, ему сейчас 17 лет он получает пенсию и доплата к пенсии, и хотела бы узнать так как я сижу по уходу за ребёнком и не работаю у меня есть хоть какая то накопленная пенсия мне 38 лет и если есть могу ли я её получить на сегодняшний день и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение