Спор о связи переоформления автомобиля и неоплаченных штрафов - основания и последствия.

• г. Белгород

Можно ли оспорить действия сотрудников при переоформлении автомобиля, если они связывают переоформление и неоплаченные штрафы? За кем стаются штрафы после переоформления? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, смотря как подходить к данному вопросу. По общим правилам штрафуют владельца а не автомобиль, а новый владелец принимает на себя все обязательства по переданному ему т/с. в т.ч. и штрафы. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у продавца штрафы то Вам не могут отказать в регистрации транспортного средства. Есои отказывают то Вам следует требовать письменный отказ.. затем можете обратиться в суд..

Спросить
Пожаловаться

Существует сейчас штраф за несвоевременое переоформление лицевого счета на газ.

По закону, при переоформлении автомобиля в РЭО по договору купли-продажи, что должно оставаться в РЭО - оригинал договора или ксерокопия, особенно если не присутствует продавец? Должен ли покупатель сообщить в РЭО о том, что продавец не может присутствовать при переоформлении по причине смерти продавца и какой порядок переоформления по закону в таком случае?

Есть штраф ГИБДД выписанный на юридическое лицо (собственника ТС). Штраф передан ФССП и возбуждено исполнительное производство. Есть ли возможность оспорить штраф - перенести вину на водителя? Водитель будет согласен и вину свою признает. Так как штраф на физлицо в разы меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня есть неоплаченные штрафы гибдд а я купил машину и хочу оформить ее на себя, могут ли мне в этом отказать сотрудники гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение