Можно ли добиться у Банка снижение процентной ставки по непогашенному кредиту. Банк Тинькофф.

• г. Владивосток

Можно ли добиться у Банка снижение процентной ставки по непогашенному кредиту. Банк Тинькофф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На практике не возможно. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Нет, путем переговоров от банка Вы ничего не добьетесь. Но при правильном подходе можно добиться того, что банк вообще с Вас ничего не сможет взыскать. Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись на адрес электронной почту Consultant34-vlg@yandex.ru

Подробно о методах борьбы с банками читайте мою статью по данной ссылке http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня взят кредит в почта банке под 19%, процентные ставки сейчас падают в банках. Можно ли подать в банк заявление на снижение процентной ставке по кредиту, как эта будет называтся?

Скажите если банк отказывает в перезаключении договора по снижению процентной ставки по ипотеке в связи со снижением процентной ставки банка возможно что либо сделать или нет? Спасибо!

В ипотечном кредите написано банк в одностороннем порядке имеет право производить снижение процентной ставки по договору, в том числе, но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по снижению учётной ставки. При эирм кредитор направляет заемщику новый график платежей, предусматривающий снижениап процентной ставки, начиная со дня, следубщего за днем очередного платежа. Вопрос такой, что означает данный пункт (при этрм ставка по договору у меня 13.5, ставка сейчас в банке по ипотекам 11,5, ставка рефенансирования ЦБ сейчас 10,5)? Если банк сам не направляет новый график, могу ли я написать на снижение и на что сослатся? С уважением, Анжела.

Планирую взять кредит в банке. Для снижения процентной ставки банк оформляет страхование жизни и потерю работы (включает ее в сумму кредита). Возможно ли в дальнейшем отказаться от этой страховки и этой суммой оплатить кредит? И изменится ли от этого процентная ставка по кредиту?

Был кредит в банке под 22 % годовых платила без просрочек. Поступил звонок с банка о снижении процентов по кредиту, обратилась в банк, сотрудник банка сказала, что банк снижает процентную ставку до 13.8% годовых сроком на три года, но можно погасить досрочно, на первой странице договора указана пск 14,113 годовых, но по факту выходит 58 % годовых, могу ли я требовать от банка пересчёт ежемесячных платежей по указанной процентной ставке?

Согласно ФЗ №353 " о потребительском кредите (займе)" , полная стоимость кредита, не может превышать на 1/3 от максимальной среднерыночной процентной ставки ЦБ. На 16.08.2017 по категории нецелевого кредита она составляет, около 23 %, мой кредит идет по процентной ставке 54 % могу ли я обратится в банк с заявлением о снижении процентной ставки по кредиту основываясь на 6 ФЗ №353. С указанием того, что процентная ставка превышена по отношению к максимально разрешенной.

В банке есть услуга по снижению процентной ставки по действующему ипотечному кредиту. Всего лишь нужно написать заявление. Но, за эту услугу (снижение%) банк берет комиссию в размере приличной суммы 5000-15000 руб. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой форме подается заявление в банк (сбербанк), для снижения процентной ставки по кредиту? (представители банка не дают точной информации).

Есть какие то правила писания на заявления в банк о снижении процентной ставки, по ипотечному кредиту, у меня заканчивается реструктуризация, и могут мне одобрить снижение ставки?

Я обратился в Траст банк с заявлением о снижении процентной ставки по кредиту с 55 до 20, предоставив документы о снижении моей кредитоспособности. Банк просто послал меня. Какие ещё есть аргументы воздействия на банк по снижению кредитной ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение