Меня звать Олег. Подскажите пожалуйста как избавиться от алиментов, если долг уже около миллиона а дети уже совершеннолетние?

• г. Новосибирск

Меня звать Олег. Подскажите пожалуйста как избавиться от алиментов, если долг уже около миллиона а дети уже совершеннолетние?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попытайтесь сослаться на срок давности взыскания.

Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.