Отсутствие официального извещения о суде - Можно ли не явиться в качестве свидетеля?

• г. Сыктывкар

Если не было ни повестки, ни звонков из суда, а только личная беседа с подающим исп против компании в которой он работал: в беседе он говорил о ходатайстве вызова меня в качестве свидетеля. Но кроме этого разговора, повторяю, ни звонков из суда, ни повестки, ни каких других официальных извещений не было. Могу я не явиться в суд, поскольку к тому же у меня рабочий день. А суд намечен на сегодня. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если стороной по делу запланировано ходатайство о допросе Вас в качестве свидетеля, то заранее вызывать Вас суд не будет. Повестка может быть выдана в день судебного заседания. Свяжитесь с истцом и спросите, нужны Вы или нет для допроса.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно без повестки можете не идти в суд, кроме того без повестки могут и с работы не отпустить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили на сот. телефон, представлись Городским судом и пригласили подойти в суд в определенн. Время. Я попросила направить мне повестку, т.к. на работе должна показать документ из суда, а не отпрашиваться на 2-3 часа заранее голословно, в конце года всегда много работы, отчетности, лишние проблемы мне на работе не нужны. Мне сказали что после заседания дадут повестку с отметкой. Я отказалась и никуда не пошла. Мне второй раз перезвонили и уже с наездом сказали что с приставами приведут в суд, а на мой вопрос где повестка, ответили Чаще в ящик почтовый заглядывать надо, а я каждый день почту забираю, повестки не было. Теперь мне звонят опять, представляются судебными приставами и приглашают после работы забрать повестку в суде. Я ответила что не собираюсь никуда ехать в мороз (у нас-35), назвала им адрес где я работаю и вежливо попросила привезти... не приехали... Имеют ли право по телефону мне названивать будьто представители Суда или суд. приставы и приглашать в суд? И что мне теперь делать (ждать повести или теперь уже мчаться в суд... я понимаю что они все охамели и обнаглели уже...

Следователь вызывает в другой город для проведения допроса по уг.делу, на вопрос об оплате говорит что за свой счёт, от предложения ответить на вопросы в ближайшем отделении отказал. Ехать нет никакого желания, тем более ни денег ни времени. Можно ли перевести допрос в отделение по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение