Отсутствие официального извещения о суде - Можно ли не явиться в качестве свидетеля?

• г. Сыктывкар

Если не было ни повестки, ни звонков из суда, а только личная беседа с подающим исп против компании в которой он работал: в беседе он говорил о ходатайстве вызова меня в качестве свидетеля. Но кроме этого разговора, повторяю, ни звонков из суда, ни повестки, ни каких других официальных извещений не было. Могу я не явиться в суд, поскольку к тому же у меня рабочий день. А суд намечен на сегодня. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если стороной по делу запланировано ходатайство о допросе Вас в качестве свидетеля, то заранее вызывать Вас суд не будет. Повестка может быть выдана в день судебного заседания. Свяжитесь с истцом и спросите, нужны Вы или нет для допроса.

Безусловно без повестки можете не идти в суд, кроме того без повестки могут и с работы не отпустить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.