Какие вы можете подсказать способы расчета между продавцом и покупателем при продаже квартиры?

В смысле их безопасности.

вопрос №11567
прочитан 17 раз

Существует 2 основных безопасных способа передачи денег: в присутствии нотариуса (при удостоверении договра нотариус делает запись о передаче денег в соответствии с Основами законодательства о нотариате) и через банковскую ячейку (договор с банком на аренду)

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Можете не оформлять, если укажите в самом договоре условие о том, что договор одновременно является актом-приема передачи.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Любая расписка имеет силу и используется как доказательство в суде, если она правильно составлена. Можно и не заверять ее у нотариуса.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Задаток возвращается в двойном размере если от сделки отказался Продавец и не возвращается вообще, если от сделки отказался Покупатель.


юрист Морозов Владимир Юрьевич:

А вы бросьте монетку...


юрист Емелина Марина Изгияевна:

Владимир, добрый день! Вы столкнулись с обычной ситуацией, когда деньги с граждан берут, а обязательств не исполняют. Представляете, с каждого клиента по 10 000.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X