Кто должен платить за промывку батареи - управляющая компания или жильцы?
• г. Иркутск
Холодная батарея. Периодически забивается т.к.грязный теплоноситель. Управляющая компания требует за промывку батареи деньги с жильцов. Это правильно?
Ответы на вопрос (1):
г. Рыбинск
Если у батареи не установлены два перекрывающих крана, то радиатор относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома и плата за промывку батареи будет незаконной.