Кто должен платить за промывку батареи - управляющая компания или жильцы?

• г. Иркутск

Холодная батарея. Периодически забивается т.к.грязный теплоноситель. Управляющая компания требует за промывку батареи деньги с жильцов. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Если у батареи не установлены два перекрывающих крана, то радиатор относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома и плата за промывку батареи будет незаконной.