Аванс полагается увольняющемуся работнику во время отпуска?

• г. Краснодар

Работник был в отпуске. Во время отпуска работником было написано заявление об увольнении. Положен ли аванс увольняющемуся работнику?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Какой еще аванс - ему должны были оплату отпуска до отправки в отпуск произвести. Вы уж определитесь - в отпуске Вы или работаете.

Спросить
Пожаловаться

Работник был в отпуске. Во время отпуска работником было написано заявление об увольнении. Положен ли аванс увольняющемуся работнику?

Уважаемая Оксана!

Если работник, находясь в отпуске, пишет заявление на увольнение, то, наверняка, он получил отпускные перед отпуском. О каком авансе идет речь?

Чтобы наш ответ был точным, надо знать исходные данные: даты ухода в отпуск, написания заявления, увольнения, кол-во дней отпуска и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Работник был в отпуске, далее выходит в отпуск по беременности и родам. На время отпуска был принят другой работник на время отсутствия основного работника. Нужно ли оформлять увольнение временного работника, чтобы принять его вновь на время отпуска по беременности и родам основного работника.

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Работодатель устно обещал увольняемому по соглашению сторон работнику компенсацию за неиспользованный отпуск. Но оказалось, что неиспользованного отпуска у работника нет, т.к. до увольнения работник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В последний день отпуска работник был уволен по соглашению сторон (соглашение подписано двумя сторонами). Работник обвиняет работодателя в обмане. Может ли работник оспорить увольнение?

Очень надеюсь на ответ. По утвержденному графику отпусков, отпуск работника был с 1.06.04 по 14.06.04. По просьбе работника и по согласию работодателя (непосредственного начальника) отпуск был перенесен на период с 23.08.04 по 05.09.04. После оформления работником заявления на отпуск (за две недели до начала отпуска) - в предоставлении отпуска работнику было отказано, мотивируя тем, что теперь отпуск не по графику и будет предоставлен работнику в дальнейшем (не указав период), на усмотрение работодателя. Мне кажется, все эти действия могут быть произведены только с согласия работника. А если работник не согласен с отказом в отпуске?

Работник работает в организации с 01.09.12. по наст. Вр. В отпуске еще ни разу не был. В графике отпусков на 2013 отпуск должен был быть предоставлен работнику еще летом, но его не отпустили в отпуск по графику (без документального оформления). Заявление работника об отпуске по графику не было подписано и официально зарегистрировано и потерялось. Перенос отпуска на другое время так же не был согласован.

Имеет ли работник право потребовать предоставление части отпуска (5 дней) в декабре и за сколько минимально он должен написать заявление на отпуск?

Основной работник находилась в отпуске по уходу за ребенком, на время отпуска основного работника был принят другой работник, Другой работник вышла в отпуск (очередной, ежегодный) с 24.04.2011 г. по 31.05.2011 г. С 01.06.2011 г. Другой работник вышла на больничный (предродовой, ежегодный) , основной работник уволилась 28.04.2011 г. когда другой работник была в отпуске. Когда и как правильно перевести другого работника на постоянное место работы в связи с увольнение основного работника?

У нас такая проблема. Отдел кадров ошибся и издал приказ на ежегодный отпуск работнику.

Бухгалтерия произвела расчет по отпуску. Работнику за 2 недели было передано уведомление о предоставлении отпуска. Но работник не предал ему значение, не посмотрев на период предоставления отпуска. На самом деле работник в отпуске не был.

Что теперь предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

Такая ситуация. По предварительной договоренности работника и работодателя было принято решение осуществить увольнение в день подачи заявления. Соответственно, работником было написано заявление об увольнении день в день (прошу уволить с сегодняшнего числа). В этот день работодатель заявление в производство не пустил: не был издан приказ об увольнении, не был проведен расчет и не была выдана работнику трудовая книжка. На следующий день заявление было рассмотрено работодателем, но приказ еще не был издан. В этот момент работник обратился в отдел кадров с заявлением об аннулировании его вчерашнего заявления об увольнении. Возможно ли на данном этапе остановить и аннулировать процесс увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение