Влияет ли развод и продажа квартиры на получение социальной выплаты для многодетной мамы?

• г. Липецк

Многодетная мама. Поставлена на очередь для получения социальной выплаты на приобретение жилья. На данный момент хочу развестись с мужем. Проконсультируйте пожалуйста, если мы разведемся, продадим квартиру выплата теряется?

Ответы на вопрос (1):

Если должностные лица придут к выводу что вы намеренно ухудшили свои жилищные условия, то по статье 53 Жилищного Кодекса Российской Федерации могут снять с очереди.