Снижение зарплаты до уровня ниже прожиточного минимума - Как выжить?

• г. Барнаул

С июля мес зп. Получали на руки 8300 8 500 сейчас нам сказали что с декабря мес. Мы будем получать зп 6 300 на руки это же ниже прожиточного минимума и даже минимальной оплаты труда. Как жить?

Ответы на вопрос (3):

Когда выплатят меньше прожиточного минимума, то подайте в суд исковое заявление. Срок обращения по таким искам - 3 месяца Смотрите не пропустите. Удачи в процессе.

Здравствуйте! Общая заработанная плата у Вас составляет не ниже МРОТ. Для увеличения заработанной платы необходимо обратиться к работодателю, которому на основании локальных нормативных актов предоставлено право увеличивать заработанную плату работника.

Оплата заработной платы ниже прожиточного минимума незаконна, поэтому Вам следует обратиться с жалобами в прокуратуру и в трудовую инспекцию.