Желаем обменяться долями в квартирах с дочерью - ищем информацию о форме заявления

• г. Казань

Хотим с дочерью обменяться долями в квартирах, она отказывается от доли в квартире, в которой я проживаю, я от доли в квартире, в которой проживает дочь. Есть ли какая то форма заявления?

Ответы на вопрос (5):

Отказаться от доли в праве собственности на квартиру нельзя. Вы можете долями обменяться. Нужно заключить договор мены у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам необходимо заключить договор мены, а затем зарегестрировать договор в Росреестре.. либо заключите договора дарения.. вы подарите дочери, а она Вам..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Оформите договор мены, либо договор дарения от каждого собственника, принадлежащего ему имущества. Вот и вся форма без каких-либо заявлений.

Спросить
Пожаловаться

Это не заявление. Должен быть заключен договор мены. Для его заключения Вам следует обратиться к нотариусу. Поскольку сделками с долями занимается сейчас нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Все сделки с долями через нотариуса, лучше договора дарения, так как для обмена может потребоваться оценка долей, но насчет цен у нотариуса, может и обмен дешевле.

Спросить
Пожаловаться

Я имею долю в квартире невестки, она имеет долю в моей квартире. Как обменяться долями. Она у меня не проживает, я у неё тоже не проживаю. Подскажите наиболее дешёвый вариант, как обменяться долями?

Как правильно провести родственный обмен между отцом и дочерь? Мы с дочерью имеем по 1/2 доли собственности в однокомнатной квартире. Я имею 1/5 доли собственности в трехкомнатной квартире где живет моя дочь с двумя детьми, которые совокупно имеют 4/5 доли собственности. Мы с дочерью хотим обменяться долями.

Нас 3 наследников: я (супруга), дочь (14 лет) и свекровь. Со свекровью живем в разных регионах и имущество которое наследуется находится также в разных регионах. А именно квартира в которой живет свекровь, квартира в которой живем мы с дочкой и машина. Все приобретено в годы брака. Мы пришли к соглашению и хотим обменяться долями. То есть: свекровь отдает 1/6 долю машины и 1/6 квартиры в которой проживаем мы с дочкой, а я ей отдаю 2/6 доли квартиры в которой проживает она. Вопрос: может ли нотариус выдать свидетельства на наследство согласно нашим соглашениям, а не как мы наследуем по закону?

Мы проживаем в разных квартирах в многоквартирном доме, каждая квартира в долевой собственности. Доли разные, но различие небольшое.

Как обменяться долями (квартирами), какова процедура?

У бабушки с внуком квартира в собственности на двоих. Внук проживает с мамой в другой квартире, половина которой принадлежит бабушке. Могут ли бабушка с внуком обменяться своими долями, чтобы внук имел долю в квартире с мамой?

В квартире, в которой проживаю, прописаны я, моя дочь, отец, и брат с дочерью. Квартира муниципальная. Я проживаю в квартире постоянно, а брат с дочерью фактически проживают с 2003 года по другому адресу в области в собственном доме, при чем его дочь с рождения ни дня не жила в нашей квартире, а родилась она тоже в 2003 году. Все эти годы я платила полностью квартплату сама. Только последние несколько лет, заставила брата приносить справки в ЕРЦ о том, что он не проживает по прописке. Он все это время обещал выписаться, но не делал этого, и обещал отдать мне свою долю, а дочь наделить долей в доме, в котором проживает с семьей. Но сейчас резко передумал и хочет участвовать в приватизации и получить долю на себя и свою дочь. Могу ли я выписать их из квартиры в которой они фактически не проживают 10 лет. И смогу ли исключить их из приватизации?

Получим св-во о наследстве после 5 ноября. Сразу хотим обменяться долями, т.к. доли в разных домах (квартирах). Учитывается ли разность в цене или просто доля на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Есть доли в разных квартирах моих родственников, в моей квартире у них есть так же доля. Как мне обменяться долями, чтобы моя квартира, где я живу и оплачиваю все одна стала моей полностью, если родственники тянут время с добровольным обменом?

У нас 3 ком. квартира. Приватизирована на меня и сына. Но с нами еще проживают дочь с маленькой дочерью, моей внучкой. Сын решил продать свою долю квартиры. Какая доля квартиры после продажи останется нам на троих?

Есть квартира. Приватизированна. 3 доли. Собственники Мать, сын и дочь. Мать с дочерью в этой квартире не проживают. По вине сына который там проживаешь произошло затопление квартиры этажом ниже. Пострадавшая сторона подала в суд на хозяйку квартиры то есть на мать. По закону, на кого должно было поступить заявление? На мать или сына, который является виновником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение