Желаем обменяться долями в квартирах с дочерью - ищем информацию о форме заявления

• г. Казань

Хотим с дочерью обменяться долями в квартирах, она отказывается от доли в квартире, в которой я проживаю, я от доли в квартире, в которой проживает дочь. Есть ли какая то форма заявления?

Ответы на вопрос (5):

Отказаться от доли в праве собственности на квартиру нельзя. Вы можете долями обменяться. Нужно заключить договор мены у нотариуса.

Здравствуйте.

Вам необходимо заключить договор мены, а затем зарегестрировать договор в Росреестре.. либо заключите договора дарения.. вы подарите дочери, а она Вам..

Добрый день! Оформите договор мены, либо договор дарения от каждого собственника, принадлежащего ему имущества. Вот и вся форма без каких-либо заявлений.

Это не заявление. Должен быть заключен договор мены. Для его заключения Вам следует обратиться к нотариусу. Поскольку сделками с долями занимается сейчас нотариус.

Все сделки с долями через нотариуса, лучше договора дарения, так как для обмена может потребоваться оценка долей, но насчет цен у нотариуса, может и обмен дешевле.