Адвокат написал заявление о проведении служебного расследования в отношении сотрудника государственного учреждения и требовании о применении взыскания согласно законодательству. Необходим ответ, в котором будет отмеч

• г. Запорожье

Адвокат написал жалобу на сотрудника гос. уч-я с просьбой проведения служебного расследования относительно якобы некоректного поведения сотрудника и наказании его согласно законодательства.

Подскажите как корректно ответить адвокату 1) О том что он не уполномочен ставить задачи органу власти 2) сотрудник не нарушал закон относительно оформления допуска к арестованому.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Адвокату лучше отвечать со ссылками на нормы права. В противном случае он обратится в прокуратуру на предмет несвоевременного ответа на его обращение.