Адвокат написал заявление о проведении служебного расследования в отношении сотрудника государственного учреждения и требовании о применении взыскания согласно законодательству. Необходим ответ, в котором будет отмеч

• г. Запорожье

Адвокат написал жалобу на сотрудника гос. уч-я с просьбой проведения служебного расследования относительно якобы некоректного поведения сотрудника и наказании его согласно законодательства.

Подскажите как корректно ответить адвокату 1) О том что он не уполномочен ставить задачи органу власти 2) сотрудник не нарушал закон относительно оформления допуска к арестованому.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Адвокату лучше отвечать со ссылками на нормы права. В противном случае он обратится в прокуратуру на предмет несвоевременного ответа на его обращение.

Спросить
Пожаловаться

Если на сотрудника написана анонимная жалоба, руководство пытается провести расследование, дабы уличить сотрудника в проступке, является ли это правомерным и рассматриваются ли такие жалобы и какие последствия могут иметь такого рода жалобы для сотрудника? Спасибо.

Если я не согласна с актом проведения служебного расследования я должна подписывать требования и могу ли я привлеч адваката, какие документы должны мне предоставить.

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

При проведении служебного расследования в школе по поводу нарушения учителем педагогической этики по отношению к ребенку, о факте такового нарушения и возможных психологических травмах не были поставлены в известность родители ребенка. Далее имя ребенка, опять же без извещения родителей фигурировало в открытом судебном заседании по рассмотрению незаконности увольнения.

Являются ли данные действия администрации школы нарушением действующего законодательства. И если да то в какой части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение