Как приобрести автомобиль, на который наложен арест на регистрационные действия, если арест на первого владельца, а второй владелец уже оформил его на себя? Что делать?

• г. Оренбург

Хочу приобрести автомобиль но на него наложен арест на регистрационные действия, что интересно арест наложен на первого владельца авто, второй владелец ее давно оформил на себя гос номера другие хозяин другой, но арест всеравно наложили на первого хозяина в бланке указаны старые гос номера только вин код совпадает! Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Необходимо снять арест. Обратитесь в орган наложивший арест и просите снять.

Если не снимут то можете обратиться в суд..

Спросить
Пожаловаться

Макс, для начала вам необходимо выяснить причину или основание наложения ареста. Это вы можете узнать или у приставов или в ГИБДД. Но в любом случае необходимо как то связываться с первым владельцем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В таком случае решение о наложении ареста можно обжаловать в судебном порядке, основание имеется для отмены данного решения.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно связываться с данным автомобилем, так как он проблемный и его рано или поздно судебные приставы изымут. Поэтому чтобы потом снова не задавать вопросы на дайнный сайт, откажитесь от данного авто.

Спросить
Пожаловаться

Не могу утилизировать автомобиль, так наложен арест на регистрационные действия, на первого хозяина в другом городе. Когда наложили арест, машина ездила уже в другой области и я уже был третий хозяин. Птс дубликат, выданный был первому хозяину, с него же и была регистрация авто.

Снимал со своего учета, выяснилось, что наложено ограничение на запрет на регистрационные действия! Я купил ее и оформил на себя 27.12.2013 г, а ограничение 24.06.2014 г Я офомлял ее в Саратове я 4-й хоэяин, все предшественники Саратовские! Оставил номера предыдущего хозяина 64 регион, а ограничение наложил суд пристав с Татарстана. Вин совпадает а регистр номер с 116 регионом! Что делать? ПТС дубликат.

Приобрели автомобиль в другом регионе не в своём. Хотели зарегистрировать, оказалось на автомобиль наложен арест на регистрационные действия. Наложен арест судебными приставами на авто винкод которого одинаков с винкодом авто которое приобрели. Отличие в госномерах и в фамилиях владельцев, и зарегистрированы автомобили в разных городах, регионах. Нам сказали если снимут арест на регистрационные действия два автомобиля под одним винкодом не зарегистрируют. Как нам быть? Что нам делать? Возможно ли вернуть авто прежним владельцам? В купленное авто вложено много денег на ремонт.

Взял кредит в банке, купил автомобиль. С регистрации не снимали оформили договор купли-продажи, при установке на учёт в гаи на авто наложен АРЕСТ. По ПТС я третий хозяин. Второй хозяин проездил на авто 2 месяца, ничего не делая и продал мне. АРЕСТ наложен на авто от первого хозяина. Что делать и как решить вопрос?

Как я могу узнать за что наложен арест на регистрационные действия авто, если на момент наложения ареста у автомобиля был другой хозяин.

В октябре я приобрела автомобиль, зарегистрировала в органах ГИБДД, получила новые гос. номера на авто. Сейчас при продаже автомобиля узнаю, что наложен запрет на регистрационные действия. В ГИБДД выдали справку что не могут поставить на учет на нового владельца. Запрет наложен в марте этого года на самого первого хозяина автомобиля, причем этот автомобиль был еще с другими гос. номерами номерами (первый хозяин продал автомобиль в 2011 году с заменой номеров, отметка в ПТС имеется). Что мне делать? Куда обратиться чтобы сняли запрет с автомобиля, который принадлежит мне? У меня штрафов, запретов нет.

Отказали в гос. ркгистрации тс из-за ареста гос номера который был установлен самым первым владельцем авто в 2003 г после чего автомобиль был продан в 2007 и была гос. регистрация нового номера в 2009 опять же была продана машину другому владельцу и так же смена номера я третий владелец а арест наложен на самого первого владельца в 2014 году по текущему гос номеру хотя у меня совсем другие гос знаки на этой машине это как так ведь он уже давно не владелец авто почему мне отказали в гос регистрации и требуют справку от пристава который наложил арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Преобрели автомобиль, при постановки на учет в ГБДД оказалось, что на автомобиль наложен арест (у первого хозяина). Второй хозяин поставил на учет без проблем 01.03.14, а постановление об аресте от 05.03.14. Что делать.

Здр. Купил авто по дкп, а на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия, в гаи дали карточку амтс, владелец на которого наложили ограничения продал авто в 2009 году, после было 3 владельца за это время гос. номер был изменен, запрет наложили в 2016 году, последний на учет не ставил, итог на руках два ДКП. почему наложены ограничения на регистрационные действия, если авто продано давным давно и уже номера сменились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение