Как приобрести автомобиль, на который наложен арест на регистрационные действия, если арест на первого владельца, а второй владелец уже оформил его на себя? Что делать?

• г. Оренбург

Хочу приобрести автомобиль но на него наложен арест на регистрационные действия, что интересно арест наложен на первого владельца авто, второй владелец ее давно оформил на себя гос номера другие хозяин другой, но арест всеравно наложили на первого хозяина в бланке указаны старые гос номера только вин код совпадает! Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Необходимо снять арест. Обратитесь в орган наложивший арест и просите снять.

Если не снимут то можете обратиться в суд..

Макс, для начала вам необходимо выяснить причину или основание наложения ареста. Это вы можете узнать или у приставов или в ГИБДД. Но в любом случае необходимо как то связываться с первым владельцем.

Здравствуйте! В таком случае решение о наложении ареста можно обжаловать в судебном порядке, основание имеется для отмены данного решения.

Не нужно связываться с данным автомобилем, так как он проблемный и его рано или поздно судебные приставы изымут. Поэтому чтобы потом снова не задавать вопросы на дайнный сайт, откажитесь от данного авто.