Как получить вознаграждение от проигравшей стороны после выигрыша дела в суде по апелляции?

• г. Москва

Я выиграла дело в суде по апелляции. У меня есть договор на оказание услуг юридической компании за составление документов. Как мне получить эти деньги от проигравшей стороны?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны. Обратитесь к адвокату он составит вам необходимый документ для обращения в суд или составте его самостоятельно. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о взыскании судебных издержек, приложив договор, а также документ, подтверждающий уплаченную сумму.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление о возмещении судебных расходов судье, которая рассматривала дело в суде первой инстанции, к которому необходимо предложить документы, которые подтверждают сумму Ваших расходов. Судья назначит для рассмотрения такого заявления судебное заседание, в котором определит сумму подлежащих взысканию расходов.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны подать в суд в рамках дела заявление о взыскании с проигравшей стороны компенсации судебных расходов. Заявление подается в первую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

выиграла дело в суде по апелляции. У меня есть договор на оказание услуг юридической компании за составление документов. Как мне получить эти деньги от проигравшей стороны?

Здравствуйте! Также обратиться с иском о взыскании расходов на представителя.

Спросить
Пожаловаться

По делу пишите в суд 1 инстанции заявление о взыскании расходов на услуги представителя - ст. 100 ГПК РФ, приложите договор с юристом и документы по оплате его услуг.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в тот же суд с заявлением о возмещении судебных расходов на представителя приложив платежные документы и договор.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в суд первой инстанции (выносил решение) о взыскании судебных расходов. Приложите копию договора, квитанцию об оплате. Вернут почти все. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд, вынесший решение заявление о взыскании судебных расходов с ответчика с приложением копий решения и документов, подтверждающих Ваши расходы.

Спросить
Пожаловаться

Я выиграла суд, пользовалась услугами адвоката, могу ли я с проигравшей стороны потребовать возмещения расходов на адвоката? Какой для этого срок? Что нужно?

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

Не являющийся членом коллегии адвокатов, оказывал услуги по представлению интересов доверителя в суде по его доверенности, участвовал в его судебных заседаниях и т.п., на основании устного договора о вознаграждении. Оплата услуг представителя осуществлялась на карту СБ РФ без указания, за что перечисляются деньги. Суд вынес решение в пользу доверителя. Есть Соглашение, составленное уже после вступления решения в законную силу, в котором обозначены оказанные юристом услуги и окончательная сумма вознаграждения, а также расписка о фактически полученном юристом вознаграждении. Достаточно ли будет этих документов для подачи заявления о возмещении с проигравшей стороны расходов на оплату услуг представителя, действовавшего на основании устного договора? Есть ли разъяснения по этому вопросу, обзоры судебной практики и т.п. Спасибо за конкретный обоснованный ответ.

Вопрос: как оплачивается услуга юриста или адвоката в случае выигрыша дела в суде? Как обычно это оформляется? Есть ли какое то правило? После суда могу ли я увидеть "финансовый отчет"?

Кто оплачивает услуги адвоката, проиграший или каждый за себя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец. Проиграл дело. Теперь ответчик с меня требует взыскать деньги за адвоката. На заседании в суде по возмещению судебных расходов я обнаружил в договоре ответчика с адвокатом ошибку отчества ответчика. Что в этом случае что можно сделать, можно ли избежать мне оплаты денег за адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение