Как получить вознаграждение от проигравшей стороны после выигрыша дела в суде по апелляции?

• г. Москва

Я выиграла дело в суде по апелляции. У меня есть договор на оказание услуг юридической компании за составление документов. Как мне получить эти деньги от проигравшей стороны?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны. Обратитесь к адвокату он составит вам необходимый документ для обращения в суд или составте его самостоятельно. Удачи вам.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о взыскании судебных издержек, приложив договор, а также документ, подтверждающий уплаченную сумму.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление о возмещении судебных расходов судье, которая рассматривала дело в суде первой инстанции, к которому необходимо предложить документы, которые подтверждают сумму Ваших расходов. Судья назначит для рассмотрения такого заявления судебное заседание, в котором определит сумму подлежащих взысканию расходов.

Вы должны подать в суд в рамках дела заявление о взыскании с проигравшей стороны компенсации судебных расходов. Заявление подается в первую инстанцию.

выиграла дело в суде по апелляции. У меня есть договор на оказание услуг юридической компании за составление документов. Как мне получить эти деньги от проигравшей стороны?

Здравствуйте! Также обратиться с иском о взыскании расходов на представителя.

По делу пишите в суд 1 инстанции заявление о взыскании расходов на услуги представителя - ст. 100 ГПК РФ, приложите договор с юристом и документы по оплате его услуг.

Вам надо обратиться в тот же суд с заявлением о возмещении судебных расходов на представителя приложив платежные документы и договор.

Обратитесь с заявлением в суд первой инстанции (выносил решение) о взыскании судебных расходов. Приложите копию договора, квитанцию об оплате. Вернут почти все. Удачи.

Подать в суд, вынесший решение заявление о взыскании судебных расходов с ответчика с приложением копий решения и документов, подтверждающих Ваши расходы.