Как оформляется дарение квартиры и возникают ли в связи с этим какие-то расходы?

• г. Кодинск

Ответы на вопрос (2):

---расходы за оформление договора дарения+ за регистрацию 2 тыс. руб.

Здравствуйте! Дарение квартиры (целой) оформляется путем составления договора дарения, подачи документов в регистрирующий орган. Из расходов-госпошлина и, если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками, одаряемый должен заплатить подоходный налог 13 %