Если человек уже участвовал в бесплатной приватизации, может ли он ещё раз приватизировать квартиру на платной основе?

• г. Хабаровск
Вопрос №11569240

Если человек уже участвовал в бесплатной приватизации, может ли он ещё раз приватизировать квартиру на платной основе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань

Да может выкупить квартиру по соглашению с местной администрацией, но ее обязать к этому никак нельзя. Только на договорных началах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал

Если гражданин уже участвовал в бесплатной приватизации, то повторно приватизировать не может даже на платной основе. Так как пока законом такая возможность не установлена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново

Купить квартиру не значит приватизировать. Можно, поскольку приватизация предполагает бесплатную передачу жилого помещения от государства гражданину.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Надежда
• г. Чебоксары
Вопрос №839300

Я один раз уже воспользовалась правом бесплатной приватизации, а возможно ли мне приватизировать еще одну квартиру, но на платной основе?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3230142

Я уже использовала свое право бесплатной приватизации квартиры в 1991 г. Могу ли я еще раз приватизировать комнату на платной основе?

• г. Сыктывкар
Вопрос №14251034

Если человек уже принимал участие в приватизации в квартире родителей, и хочет сейчас приватизировать свою квартиру, можно ли участвовать второй раз?

Наталья
• г. Новосибирск
Вопрос №270548

Гражданин РФ имеет право 1 раз участвовать в бесплатной приватизации жилья. Я хочу на себя приватизировать дачный участок. Смогу я потом участвовать в приватизации квартиры или, приватизировав дачу, я потеряю право на бесплатную приватизацию жилья?

• г. Нижний Тагил
Вопрос №7918407

Могу ли я участвовать в платной приватизации в квартире родителей если уже участвовала в бесплатной в квартире мужа.

• г. Москва
Вопрос №12217040

Может ли человек участвовать в приватизации квартиры дважды, трижды (на сколько я знаю, бесплатный вариант возможен только единожды)-а платный вариант?

Светлана
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №740876

Моя бабушка блокадница получила квартиру, но уже все члены семьи участвовали в бесплатной приватизации. Какие варианты? И существует 2 раз приватизации на платной основе?. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.