• г. Барнаул
Вопрос №11569291

Могули поступить в военную акадимию, и после окончания работать по специальности, если отец 16 лет назад был судим за мелкую кражу.

Ответы на вопрос:

Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
25.10.2016, 14:21

Цитата:
Могули поступить в военную акадимию, и после окончания работать по специальности
С трудоустройством в дальнейшем могут возникнуть проблемы, но попробовать стоит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
25.10.2016, 14:22

да у вас есть право и возможность поступить в военную академию, и после окончания работать по специальности, вы же не судимы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

Хочу поступить в военную академию связи Буденого, но у меня отец 16 лет назад был судим за мелкую кражу,

Хочу поступить в военную академию связи Буденого, но у меня отец 16 лет назад был судим за мелкую кражу, могу ли я поступить туда и после окончания, работать по специальности?

Юрист г. Екатеринбург
17.09.2016, 10:07

Да можете, дети не отвечают за родителей

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
17.09.2016, 10:16

Судимость погашена,пробуйте

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
17.09.2016, 16:03

это не МВД-должны пропустить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Кем я могу работать после окончания института по специальности?

Я учусь на юриста. 6 лет назад мой молодой человек был осужден за кражу. Сейчас судимость уже давно погашена. Кем я могу работать после окончания института по специальности? (если мы поженимся)

Адвокат г. Краснодар
12.01.2015, 13:34

Можете спокойно работать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижний Новгород
12.01.2015, 14:16

Запретов нет.Но при рассмотрении на должность судьи могут учесть какая была статься и не остался ли он в базе как опасный преступник.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Унеча
04.10.2015, 15:14

ДА, конечно может поступать.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
23.02.2021, 20:34

[quote]"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.02.2021)

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 7.27. КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Махачкала
24.02.2021, 00:04

В данном случае думаю применима ст. 158.1 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган
Юрист г. Новосибирск
11.10.2015, 15:47

Добрый вечер. Вам могут отказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
11.10.2015, 16:28

а вы квалификационный экзамен уже сдали?

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли ее взять в ФСИН и после окончания трудоустроить по специальности?

Дочь хочет поступить учиться в ФСИН. Ее отец был условно судим 20 лет назад. Я (мать) в разводе 16 лет, ни каких отношений с отцом не поддерживает. Могут ли ее взять в ФСИН и после окончания трудоустроить по специальности?

Адвокат г. Чапаевск
12.12.2015, 11:06

нет, Вашу дочь не возьмут на работу в УФСИН, пусть даже не пытается- время потеряет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.11.2019, 17:15

Можете, это препятствует вашему поступлению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Славгород

Есть ли шанс устроиться на работу инспектором ДПС?

У меня такой вопрос. Я учусь на 3 ем курсе университета. Специальность специалист по соц. работе с населением. В будущем хочу работать инспектором пдн. могу ли я уже сейчас устроиться на работу в полицию, на какую-нибудь низкую должность, а после окончания университета работать инспектором пдн? на какую, например должность я могу сейчас там устроиться?... и ещё одна проблема. До моего рождения мой отец был судим за мелкую кражу. Есть ли ввиду этих обстоятельств у меня шанс?

Юрист г. Москва
25.04.2013, 12:12

Шанс есть. О вакансиях непосредственно нужно узнавать в отделе кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красный Сулин

Военная академия связи в г санкт Петербург.

Хочу поступить в военную академию связи г. Санкт-Петербург, но 7 лет назад у родного брата была судимость за кражу, дали условный срок, т.к был несовершеннолетним, это может помешать поступить и будут ли потом проблемы с роботой из-за этого?

Юрист г. Тверь
14.09.2014, 11:34

Никаких препятствий нет. Судимость брата никак не может Вам помешать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
Адвокат г. Курск
07.02.2017, 14:10

Если это было возбуждено уголовное дело и приговором суда был назначен штраф, то погашена судимость была через 1 год после уплаты штрафа. Может работать педагогом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
07.02.2017, 14:10

Доброго времени суток. Если вас оштрафовали по статье мелкое хищение, то это административная статья и у вас нет никакой судимости (и не было). вы можете работать педагогом. Если уголовная, то она давно погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
07.02.2017, 14:13

Добрый день. Ваша судимость снята и погашена. Вы лишены права вести педагогическую деятельность. Данный запрет касается тех граждан, которые были осуждены и наказаны за совершение ряда преступлений. Узнать, какое преступное деяние входит в этот перечень, а какое нет, можно в ТК РФ;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
07.02.2017, 14:14

По мелкой краже не наступает судимости, это административное правонарушение, которое погашается через год и которое не является основанием, для того ч о бы ему не работать педагогом.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение