Как правильно составить договор обмена телефона на равноценный телефон, желательно образец как его составить.

• г. Тюмень

Как правильно составить договор обмена телефона на равноценный телефон, желательно образец как его составить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы же потребитель, то есть на вас распространяются нормы Закона "О защите прав потребителей, вам должны были разъяснить в магазине, предоставить полную информацию, в том числе и о порядке заполнения.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Образцы Вы можете найти в сети интернет или заказать юристам на данном сайте (платная услуга). Самое главное - заключите договор в письменной форме и обязательно укажите существенные условия договора мены: Предмет договора - телефон и срок передачи телефона.

Спросить
Пожаловаться

Купил телефон в кампании мегафон он стал глючить как мне правельно составить притензию для обмена телефона.

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Купил телефон в кампании мегафон он стал глючить как мне правельно составить притензию для обмена телефона, прошло 23 дня с покупки.

Прошло 9 дней с момента покупки телефона с браком заводским, как правильно потребовать обмена на равноценный? Магазин отказывается!

Мы купили телефон в мтс и в этот же день обнаружили брак, как правильно составить заявление на обмен телефона, т. к. купили в кредит без предоплаты.

Мне отказываются вернуть телефон, он прошел проверку и показало что телефон исправен, но в телефоне меня не устраивает интернет 2G хотя этого на этикетке телефона и в документах не указано. Могу я требовать возрат денег или обмен телефона.?

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить договор купли-продажи на телефон с рук, если можно примерный образец спасибо.

21.04.14 в Евросети был куплен телефон за наличный расчет. Позже, дома, обнаружилось, что заявленная память телефона в 512 Мб не соответствует действительности. Память телефона составляет 145 Мб, вместо заявленных 512 (на коробке телефона имеются данные цифры). Обратились к продавцу с просьбой возврата денег, либо обмен на другой телефон. Был получен отказ. Отказ в возврате средств мотивировали тем, что телефон относится к технически сложным устройствам. Отказ в обмене мотивировали тем, что телефон технически исправен, и нет причин для его обмена. На явный брак с памятью телефона в 145 Мб, вместо 512, заявляют, что 145 Мб она и составляет, хотя на коробке написано обратное.

Я купил телефон Fiy Ezzy 8 в филиале Евросети для бабушки, но когда дома подключил его то обнаружилось что у этой модели очень тихий звук и поэтому решил вернуть телефон с целью обмена на более громкий. В обмене мне отказали ссылаясь на то что телефоны как сложная радиоаппаратура не подлежит обмену и возврата стоимости. Данная модель не является смартфоном а простейший кнопочный телефон стоимостью 2190 р. Могу ли я требовать обмена или возврата средств и как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение