Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрационная палата регистрация сделок

Московская областная регистрационная палата при регистрации сделок купли-продажи недвижимости требует предоставления покупателем нотариально заверенного согласия его (ее) супруга на приобретение недвижимости. На каком основании? Заранее спасибо.

номер вопроса №11570
прочитан 77 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии со ст. 253 ГК РФ распоряжение общей собственностью супругов, которой являются денежные средства нажитые во время брака (за исключением отдельных имущественных предоставлений) производиться на основании соглашения между ними. Для подтверждения согласия по распоряжению общей собственностью должно требоваться личное присутствие других собственников при регистрации сделки или их согласие должно быть нотариально удостоверенно.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X