Спросить бесплатно

Если заключать договор аренды, то между кем и кем заключается?

Два ИП заключили договор о совместной деятельности (простого товарищества). Если заключать договор аренды, то между кем и кем заключается? Между одним ИП или уже товарищества? Какие вообще варианты возможны? Спасибо!

вопрос №11570210
прочитан 39 раз

Два ИП заключили договор о совместной деятельности (простого товарищества). Если заключать договор аренды, то между кем и кем заключается? Между одним ИП или уже товарищества? Какие вообще варианты возможны? Спасибо!

Добрый день! Можно заключить договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора.

Похожие вопросы

юрист Рыльков Лев Александрович:

Вы вправе пользоваться ОИ МКД в силу ст. 36 ЖК РФ. Никаких договоров аренды о пользовании СВОИМ общим имуществом в МКД собственники помещений заключать НЕ ОБЯЗАНЫ.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Юрий, по моему мнению юридическую силу имеют оба договора. И хозяйка вполне может этим воспользоваться. Представьте себе что часть аренды оплачивает фирма.


адвокат Бобрович Павел Павлович:

Можно, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, страховой полис, желательно сам договор.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

В договор впишите указанное условие о перечислении денежных средств на личную карту третьего лица. В противном случае перечисляя третьему лицу деньги, Вы нарушите договор.


адвокат Зубарев Максим Сергеевич:

Условия расторжения должны быть прописаны в договоре... Если нет, то просто составьте акт о расторжении


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X