Взимается ли налог на землю под частным домом если земля не оформлена в частную собственность.

• г. Нижний Новгород

Взымется ли налог на землю под частным домом если земля не оформлена в частную собственность.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если не является собственностью.

Должно быть свидетельство.

НК РФ Статья 400. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Земля оформлена "Для ведения личного подсобного хозяйства" есть свидетельство.

Дом и постройки на этой земле в частной собственности есть свидетельства. Как, без больших финансовых затрат переоформить землю в частную собственность.

Возможно ли приватизировать землю под частным домом если есть документ, что земля дана в аренду на 50 лет, дом построен в 1937 году и стоит на этой земле до сих пор. вверху это не мой вопрос:

Мой вопрос:50 летняя аренда на землю закончилась под частным домом, есть ли какая нибудь возможность продлить аренду?

Второй вопрос: частный дом на два хозяина под одной крышей, возможна ли приватизация земли под домом без согласия соседа?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

У нашей семьи образовалась неразрешимая проблема с архитектурой, бти и кадастровоц палатой, данные организации незнают как переоформить землю под жилым двухэтажным домом, где первый этаж продуктовый магазин (оформленный под нежилое помещение), чтобы правильно взимать налоги. Землля оформлена и помещения в частную собственность, но дом был оформлнн под ИЖС, т.е. налог на землю за пользование магазином не взимался...

Скажите пожалуйста, как можно приватизировать или выкупить землю в собственность под частным домом? Частный дом находится в собственности, а земля принадлежит Министерству обороны РФ.

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля под частным домом до сих пор не приватизирована. До какого срока продлены сроки бесплатной приватизации, и что делать. Если уже эти сроки прошли? Как перевести землю в частную собственность?

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Могу ли я купить долю у содольщика если земля под домом не оформлена? И потом сама оформить землю. Дом оформлен. Долевая собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение