Взимается ли налог на землю под частным домом если земля не оформлена в частную собственность.

• г. Нижний Новгород

Взымется ли налог на землю под частным домом если земля не оформлена в частную собственность.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если не является собственностью.

Должно быть свидетельство.

НК РФ Статья 400. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.