Спросить бесплатно

7 декабря 2014 года, в магазине Ноу-Хау по адресу г. Москва,

Волгоградский проспект, 119 А, я приобрел планшетный компьютер Asus Fonepad 7 за 5990 р.

Первый раз он сломался через 4 месяца - перестал заряжаться, и 25 апреля 2015 года я сдал его по гарантии в тот же магазин, где покупал. Вернули его с трещиной на корпусе, и я потребовал, чтобы это было зафиксировано в акте выполненных работ.

Во второй раз я его сдал в ремонт 16 августа 2016 года, и при приёме аппарата продавец сказал мне, что в следующий раз я могу потребовать возврата денег.

25 декабря 2015 года я в очередной раз принес аппарат с целью возврата денег. Его забрали на проверку качества, в техническом заключении которой было написано, что поврежден корпус (повреждение, которое было нанесено в процессе первого ремонта) и в связи с этим гарантия не действительна.

Я написал претензию на бланке магазина с разъяснением ситуации, но ответа на неё не получил. На повторную претензию мне ответили, что "...гарантия на Ваше оборудование закончилась 22 января 2016 года. ООО "Мобиленд" не может принять Ваше оборудование в ремонт.". Я написал еще несколько претензий о том, что на момент окончания гарантии устройство уже почти месяц находилось на проверке качества и ни о каком ремонте я не просил, а просил вернуть деньги за некачественный товар, но ответ поступает один и тот же - гарантия закончилась 22 января 2016 года.

С Уважением, Адабла Лэсли

тел.: 8-916-262-1485

вопрос №11570416
прочитан 42 разa

Вам нужно подавать исковое заявление в суд и взыскивать с них то, что вы считаете нужным и то что указывали в претензиях в ваших.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Подавайте иск в суд на основании ст. 18-20 Закона о защите прав потребителя. Взыскивайте стоимость товара, неустойку, штраф, моральный вред, убытки и судебные расходы.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Все вопросы по взысканию стоимости товара, неустойки, штрафов решаются в судебном порядке. Поэтому вам необходимо обращаться в суд и доказывать ваше право на получение компенсаций, связанных с нарушением прав потребителя. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Николаевна:

Доброй ночи! Если вам должны денег и не возвращают их, ссылайтесь в претензии на положения статей 309, 310 ГК РФ, в соответствии с положениями которых обязательства должны исполняться надлежащим образом,


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Заключите договор.


юрист Цыпышева Елена Анатольевна:

Добрый день, Анатолий. К сожалению, действия УУП и судьи законны. Последствия могут быть весьма печальными, если будете продолжать нарушать закон.


юридическая фирма ООО "ОРИОН":

В агентство страхования вкладов обращайтесь


юрист Тихонов Борис Леонтьевич:

Подробный оивет стоит денег. Обращайтесь с договором к юристу на личнуютконсультацию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X