Несогласие жильца с переселением - что можно требовать и могут ли выселить нас насильно?

• г. Магас

Наш дом признан аварийным. За место нашего 48-ми квартирного 4-х этажного аварийного дома построили новый 60-ти квартирный пятиэтажный дом. первый этаж взяли под магазины. На пятом этаже мансардное помещение и еще 12 квартир сделали на продажу. Оставщиеся 48 раздали нам, жильцам. Все жильцы вроде согласились, я отказалась, по причине того что в новой отсутствует туалет отдельный, кладовка, дверь на кухне и сторона угловая и несолнечная. Полная противоположность моей квартиры. У меня в квартире общая площадь 53 кв.,а в новой 63. я просила местную администрацию дать мне квартиру на солнечной стороне с такими же квадратами, тем более такие квартиры в новом доме есть, целых 4.Так как в этих 4 квартирах есть лоджи, они отказываются их нам предоставить. При этом угрожая выселить нас при сносе дома насильно. С 4-мя детьми дошкольного возроста я никак не могу согласиться с их условиями.

Квартира собственная.

На учете по улучшению жилищных условии не стою. Объясните пожалуйста, в подробностях, что я могу требовать и имеют ли они права выселить меня и моих детей насильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, администрация имеет право подать в суд исковое заявление о выселении с предоставлением другого жилого помещения. Так как общая площадь новый квартиры больше, то нарушений со стороны адмнистарции нет.