Я,проживаю с женой и дочерью в приватизированной 2-х комнатной квартире разведен жена меня грозиться не пускать

• г. Москва

Я,проживаю с женой и дочерью в приватизированной 2-х комнатной квартире разведен жена меня грозиться не пускать в квартиру на том основании что у них с дочерью 2/3 части кв.к согласию ни как не придем я имею ввиду продажу, обмен что мне делать по закону если меня когда-нибудь не пустят в квартиру, другой жил. площади у меня нет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы - собственник, и имеете право проживать в квартире. Если супруга (бывшая супруга) препятствует осуществлению Вами Ваших прав - образайтесь в милицию, возможно, в суд с иском о нечинении препятствий и т.д. Рнако принудить жены в том числе в судебном порядке разменять квартиру или продать ее Вы не можете. С уважением,

Вы можете подать иск в суд о нечинении препяствий к пользованию вашим имуществом. Проживать в квартире вы имееете полное право. Молжете подать на определение поряд ка пользования квартирой.

Можете продать свою долю с соблюдением правила ст.250 и сначала предложить сособст венникам.Но цена ниже рыночной.