Я,проживаю с женой и дочерью в приватизированной 2-х комнатной квартире разведен жена меня грозиться не пускать

• г. Москва

Я,проживаю с женой и дочерью в приватизированной 2-х комнатной квартире разведен жена меня грозиться не пускать в квартиру на том основании что у них с дочерью 2/3 части кв.к согласию ни как не придем я имею ввиду продажу, обмен что мне делать по закону если меня когда-нибудь не пустят в квартиру, другой жил. площади у меня нет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы - собственник, и имеете право проживать в квартире. Если супруга (бывшая супруга) препятствует осуществлению Вами Ваших прав - образайтесь в милицию, возможно, в суд с иском о нечинении препятствий и т.д. Рнако принудить жены в том числе в судебном порядке разменять квартиру или продать ее Вы не можете. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать иск в суд о нечинении препяствий к пользованию вашим имуществом. Проживать в квартире вы имееете полное право. Молжете подать на определение поряд ка пользования квартирой.

Можете продать свою долю с соблюдением правила ст.250 и сначала предложить сособст венникам.Но цена ниже рыночной.

Спросить
Пожаловаться

Лицевой счет на квартиру оформлен на меня, но собственниками является жена и ребенок (совершеннолетний), т.к ранее на меня при продаже была приватизирована квартира. В каких случаях меня могут выписать из квартиры?C женой не разведен, не живу, но квартплату оплачиваю полностью и за себя и за ребенка и за жену. В квартире имеются мои личные вещи. Квартира получена в результате родственного обмена между родителями жены и моей квартирой, полученной от государства. Имею ли я право на часть жил. площади в данной квартире при расторжении брака?

Могут ли выселить меня из квартиры? Я жил с гражданской женой и её дочерью, квартира была получена путём обмена моей жил площади и жил площади жены. Из-ссоры женой я ушёл из квартиры, но не отказываясь от своей доли, долгое время жил на съёмной жил площади, потом зарегистрировался по необходимости в другой области, данная жил площадь не является моей собственностью, также это ветхие аварийное жильё. В данное время имею заболевание туберкулез лёгких. Моя бывшая гражданская жена решила меня выселить с квартиры принадлежащей нам на равных правах.

Я прописан с дочерью 8 лет в неприватизированной 4-х комнатной, родительской квартире. Помимо меня с дочерью в этой квартире прописаны мать, отец и брат. Собственником квартиры является отец. Сам я проживаю с женой и ребенком в квартире взятой по ипотеке, сроки оплаты которой заканчиваются в 2016 году. 1) Может ли моя родная сестра проживающая в 3-х комнатной приватизированной квартире произвести родственный обмен с отцом без моего согласия? 2)Могут ли без моего согласия выписать меня и ребенка с родительской квартиры, т.к я там не проживаю для произведения этого обмена?

Я одинокая мать, у меня умер сын.

6 лет назад, когда он был еще жив, я передала ему свою квартиру по договору купли/продажи. На тот момент он был женат. В этой квартире они с женой никогда не жили и в ней до сих пор проживаю я.

2 года назад сын умер и теперь жена претендует на квартиру, в которой никогда не жила!

Вопрос: по наследству квартира достанется мне или жене?

Может ли она выселить меня из квартиры, в которой я проживаю?

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Имеет ли инвалид право постоянного проживания в квартире при продаже приватизированной квартиры собственником? Сохраняется ли за инвалидом прописка в этой квартире? Нужно ли согласие прописанного инвалида? Квартиру продает мать, а дочь не имеет другой жил. площади. Спасибо!

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Существует такая ситуация: муж, жена, дочь (13 лет) проживают в приватизированной 2-х комнатной квартире, купленной в браке. Приватизация оформлена между мужем и дочерью в равных долях, жена приватизировала квартиру в другом городе и поэтому в приватизации не участвовала. Как будет делится квартира при разделе имущества? И на какую часть квартиры может претендовать жена при разделе квартиры через суд?

В 1989 году получил квартиру на себя, жену, двое детей. Я квартирасьемщик я. Ордер у меня. В квартире не проживаю с женой был в разводе так как был уже женат имел во втором браке ребёнка жил у второй жены. Квартира не приватизирована. Не утрачино ли моё права на жил площадь? Может ли моя бывшая жена выписать меня?

Я проживаю в не приватизированной квартире с мамой (ответственный квартиросъемщик) и совершеннолетней дочерью. Состою в браке с 1984 г, с 2000 г. с женой не прживаю и о месте ее нахождения не имею никакой информации. Жена прописана в этой квартире. Хочу развестись и приватизировать квартиру. Можно ли развестись без жены (с чего начать) и приватизировать квартиру так, чтобы жена не имела долевую часть от квартиры? Заранее спасибо, с Уважением Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение