ООО оплатило госпошлину за лицензию на продажу алкоголя в апреле 2016 г., но не подало документы - нужно ли повторно платить госпошлину?

• г. Москва

ООО оплатило госпошлину за получение лицензии на продажу алкоголя в розницу (бар) в сумме 65 т. р. в апреле 2016 г. , но документы не подавало. Документы будут поданы в ноябре. Надо ли повторно платить госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Нет, повторно платить не нужно. Срок действия платежного поручения три года с момента оплаты. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Согласно пунктов 3 и 6 статьи 333.40 Налогового кодекса РФ госпошлина будет действительна в течение трех лет:

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.

Нет, дополнительно ничего платить не надо, срок действия госпошлины - 3 года. Оформляйте лицензию и приложите квитанцию или платежное поручение от апреля 2016 г. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.