Требование характеристики на ребенка для суда - возможность написать заявление и обращение с жалобой

• г. Санкт-Петербург

Я в саду попросила предоставить мне характеристику на ребёнка для предоставления в суд, на что мне ответили, что характеристика предоставляется по запросу суда. Скажите, пожалуйста, так ли это? Могу ли я написать заявление на предоставление характеристики для предъявления по месту требования? И если мне снова откажут, куда я могу обратиться с жалобой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вполне могут выдать характеристику на вашего ребёнка и без судебного запроса. Напишите заявление, если вам откажут, заявите в суде ходатайство об истребовании такого документа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руковолителя горного отлела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации из за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характпристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему? Ответьте пожалуйста по закону.

Помогите пожалуйста. Моему дяде электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя горного отдела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации, из-за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характеристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему?

В военкомате у сына (18 лет, заканчивает среднюю школу) потребовали представить характеристику взамен якобы утерянной. Есть ли основания у военкомата на такое требование, может ли сын отказать военкомату и предложить военному комиссару самому сделать запрос в учебное заведение о предоставлении характеристики? Существуют ли нормативные акты, регулирующие такие запросы или предоставление характеристик "на сторону" определяется внутренними положениями школы (в данном случае) ?

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

Я нахожусь в ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан). Мне нужна отсюда характеристика. Администрация учреждения говорит, что они по моему запросу не могут дать мне характеристику. Говорят, что они дают характеристику только по официальному запросу, например по запросу суда или иных организаций.

Скажите имеют ли они право на отказ в выдаче мне характеристики?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Характеристика на работника. Обязан ли работодатель ознакомить работника с характеристикой на работника до передачи этой характеристики третьим лицам (в суд, если офиц. Запроса от суда о предоставлении характеристики не было)?

Я обратилась к заведующей детского сада с заявлением о выдачи характеристики моему ребенку для предоставления ее по месту требования в ПМПК. В течении какого времени она обязана мне выдать эту характеристику?

Для суда требуется характеристика с места работы, у меня ИП. Как мне написать характеристику? Самой себе? В какой форме? Суд примет эту характеристику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение