Требование характеристики на ребенка для суда - возможность написать заявление и обращение с жалобой

• г. Санкт-Петербург

Я в саду попросила предоставить мне характеристику на ребёнка для предоставления в суд, на что мне ответили, что характеристика предоставляется по запросу суда. Скажите, пожалуйста, так ли это? Могу ли я написать заявление на предоставление характеристики для предъявления по месту требования? И если мне снова откажут, куда я могу обратиться с жалобой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вполне могут выдать характеристику на вашего ребёнка и без судебного запроса. Напишите заявление, если вам откажут, заявите в суде ходатайство об истребовании такого документа.