Оспорить виновность в ДТП на рынке - сомнения в правильности разделительной полосы и препятствие справа

• г. Краснодар

Сегодня попал в дтп на рынке, в меня въехала автомобиль попутного направления, по словам страховых экспертов я виновник, т.к. на 10 см выехал за пределы разделительной полосы (второй участник так же на 3 см был за пределами полосы), но эта полоса с трудом просматривается, местами ее вообще практически нет (кроме того есть сомнения что она нанесена по госту РФ, т.к. речь идет о крыме и наносилась она еще при Украине). кроме того я объезжал препятствие с правой стороны, подскажите могу ли я оспорить свою виновность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, в случае вынесения постановления в отношении вас. Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.