Нужна ли приватизация кооперативной квартиры на основании потерянного ордера?

• г. Курган

Нужно ли приватизировать кооперативную квартиру? На неё есть только ордер, выписанный примерно в 1987 году, который весь по истрепался.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Кооперативная квартиры изначальна является собственностью гражданина, члена кооператива и не подлежит приватизации.

Кооперативное квартира уже находится в вашей собственности, никакой приватизации тут быть не может. Нужно получить справку о выплате паевого взноса за квартиру, потом зарегистрировать право собственности.

Нужно ли приватизировать кооперативную квартиру?

Если квартира кооперативная, то нужно получить справку о выплате пая и оформить в собственность.