Скажите пожалуйста сколько по времени действительна нотариальная доверенность, которая сделана адвокату,

Читайте также:
• г. Ижевск
Вопрос №11571607

Скажите пожалуйста сколько по времени действительна нотариальная доверенность, которая сделана адвокату, чтобы он в суде присутствовал вместо ответчика? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень
25.10.2016, 20:26

Цитата:
Скажите пожалуйста сколько по времени действительна нотариальная доверенность, которая сделана адвокату, чтобы он в суде присутствовал вместо ответчика? Заранее спасибо!

Вы сами выписывали доверенность, нотариус обычно спрашивает на какой срок выдается доверенность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
25.10.2016, 20:26

Сколько указано в доверенности, столько эта доверенность и будет действовать. Читайте доверенность. Нотариус в ней все указал.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста в городе Ставрополе есть бесплатные адвокаты,

Скажите пожалуйста в городе Ставрополе есть бесплатные адвокаты, чтобы они помогли мне лишить родительских прав бывшего мужа, чтобы адвокат присутствовал в суде вместе со мной. Заранее большое спасибо.

Адвокат г. Пермь
23.03.2016, 13:21

Нет, бесплатного адвоката вам не найти

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
23.03.2016, 13:22

Здравствуйте, это нужно у них спрашивать, хотя сомневаюсь что по такому спору вам окажут бесплатную помощь. Лучше проконсультируйтесь платно и составьте иск у юриста, а интересы будете представлять сами. Лишение родительских прав не такой простой вопрос тем более если отце будет возражать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новошахтинск

В суде ответчик не присутствовал, адвокат представлял его по ордеру по основанию оказание юрпомощи.

В суде ответчик не присутствовал, адвокат представлял его по ордеру по основанию оказание юрпомощи. Доверенности от ответчика у адвоката нет. Какими полномочиями обладает адвокат в такой ситуации.

Адвокат г. Вологда
12.12.2013, 23:44

Адвокат вправе участвовать по ордеру. При отсутствии доверенности не вправе заключить мировое соглашение, отказаться от иска, изменить исковые требования. В остальном наделен правами стороны по делу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Армавир

Суд обязал явиться в судебное заседание как истца так и ответчика несмотря на то, что есть нотариальная доверенность на ведение дела.

В федеральном суде рассматривается гражданское дело по разделу имущества. Ответчик по делу оформил на меня нотариальную доверенность со всеми правами. Суд обязал, чтобы ответчик сам присутствовал на суде. Тоже самое судья заявила адвокату исца, что истец должен присутствовать на суде. Имеет ли судья такое право обязать являться в суд, как исца так и ответчика если имеются нотариальные доверенности? Дайте ссылку на закон. Спасибо!

Юрист г. Новороссийск
12.12.2012, 14:11

Прямое указание в законе имеется только лишь по делам связзханным с усыновлением, опекунством

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.12.2012, 16:04

Суд в данном случае перестраховывается, поэтому возьмите дополнительно заявление от Вашего доверителя о не желании участвовать в судебном заседании и о Вашем участии в судебном заседании.

Вам помог ответ?ДаНет

Адвокат требует нотариально заверенную доверенность?

Подскажите, пожалуйста, нужна ли нотариальная доверенность на представление заявителя в суде. Полгода назад адвокат представлял наши интересы по делу о неустойке за квартиру по обычной доверенности без заверения. Выиграл дело, мы получили деньги от ответчика. Сейчас готовим документы в суд по делу о невозвратный денег за неоказанные услуги. Адвокат требует нотариально заверенную доверенность? В чем разница? Заранее большое спасибо.

Юрист г. Астрахань
11.02.2018, 21:48

Здравствуйте. Формат доверенности должен соответствовать ст. 185.1 ГК РФ и ст. 52 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
11.02.2018, 22:02

Согласно статья 53 часть 5 ГПК РФ право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. В соответствии со ст. 54 ГПК РФ представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Братск
Адвокат г. Москва
03.09.2004, 18:16

Уважаемая Света! Срок действия доверенности указан в самой доверенности. В соответствии со ст. 186 ГК РФ, он не может превышать трех лет. Если срок действия доверености не указан, то она действительна в соответствии с той же статьей в течение года. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2170
Юрист г. Москва
03.09.2004, 18:17

Уважаемая Света,

Обычно в доверенности указывается срок ее действия. Если в доверенности не указан срок ее действия, то она действует в течение года с даты ее совершения.

См. ст.186 ГК РФ.

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.09.2004, 15:28

Доверенность может быть выдана сроком до 3 лет. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
15.03.2019, 09:57

Здравствуйте! Можете написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
15.03.2019, 09:58

Такая просьба не является нарушением закона Здесь вам решать будете ли вы присутствовать или по доверенности ст 185 ГК РФ ваши интересы будет представлять адвокат Просьба же о личном присутствии обусловлена тем что могут быть заданы вопросы на которые ваш адвокат не будет в состоянии ответить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
15.03.2019, 10:00

Приветствую Вас.

Трудно сказать чем суд мотивирует необходимость вашего присутствия в судебном заседании.

Некоторые судьи требуют предоставить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца.

Видимо судья желает получить информацию лично от вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7446229
Адвокат г. Калуга
15.03.2019, 10:00

В том случае, если Ваш представитель по каким-либо причинам не в состоянии ответить на вопросы суда, или противной стороны, суд может по своей инициативе, или по ходатайству сторон, пригласить Вас для участия в судебном заседании. Вы, конечно, вправе отказаться от участия в суде, но это может быть обращено Вам во вред.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Антрацит

Скажите пожайлусто действительна ли теперь доверенность?

Мы составили ген. доверенность на автомобиль. Я владелица авто. В доверенности сделана опечатка. Вместо фамилии Гиенко (она не склоняется) написано Гиенка Владислава. Скажите пожайлусто действительна ли теперь доверенность?

Юрист г. Москва
01.07.2013, 13:01

Анна, добрый день!

Формально, могут возникнуть вопросы, обратитесь к нотариусу, такую опечатку не сложно исправить, нотариус - знает как.

Всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Киев
01.07.2013, 16:07

Ответ скорее филологический чем юридический: в украинском языке все мужские фамилии склоняются - ошибки нет.

Вам помог ответ?ДаНет

И стоит ли делать такую доверенность вообще на адваката?

Скажите пожалуйста сколько будет стоить доверенность для адваката полной судебной доверенности!

И стоит ли делать такую доверенность вообще на адваката?

Адвакат попросил сделать ее на 3 года.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.02.2016, 11:05

Где то в районе 1200-1500 рублей будет стоить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
10.02.2016, 20:32

1200 рублей.Доверенность необходима ,так как у вас видимо рассматривается гражданское дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тамбов

Можно ли получить решение суда представителем ответчика непосредственно в зале суда?

Ответчик сам не присутствовал на суде. Вместо него на суде присутствовал представитель по доверенности. Письмо по почте не приходит, а прошел уже почти месяц со дня принятия решения. Можно ли получить решение суда представителем ответчика непосредственно в зале суда?

Юрист г. Вологда
15.07.2018, 17:10

Здравствуйте! Срок изготовления решения в окончательном виде пять дней после его принятия. Поэтому представитель ответчика по доверенности вправе после истечения этого срока получить его в суде. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли судья вынести заочное решение, если истец против отткладывания слушания административного иска?

Ответчик выдал доверенность своему адвокату, которая действительна до 31.12.2015 г. Какое решение может принять судья, если на судебное заседание явится адвокат с просроченной доверенностью?

Может ли судья вынести заочное решение, если истец против отткладывания слушания административного иска?

Юрист г. Москва
27.12.2015, 19:24

Адвокат все равно будет допущен, если у него будет ордер. Но у него будут ограниченные полномочия.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение