Возможно ли прописать нынешнего мужа в муниципальную квартиру, где уже прописаны я, мой сын и бывший муж?
Я прописана в двухкомнатной муниципальной квартире вместе с 15-летним сыном и бывшим мужем. Я ответственный наниматель. В разводе с мужем 14 лет и из них уже 11 лет состою в законном браке. Бывший муж интереса к ребенку не проявляет, не общается, бывает в квартире не чаще, чем раз в месяц. Мой сын называет папой нынешнего моего мужа. Могу ли я каким-либо способом прописать нынешнего мужа к себе в муниципальную квартиру?

Мой сын называет папой нынешнего моего мужа. Могу ли я каким-либо способом прописать нынешнего мужа к себе в муниципальную квартиру?
---нет однозначно, не можете без согласия мужа.
Здравствуйте Наталья
Нет, не сможете, без согласия бывшего мужа, к сожалению
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Ст 70 ЖК РФ для прописки новых членов требуется письменное согласие всех всех лиц, прописанных в этой квартире (в т.ч. лиц временно отсутствующих). Письменное согласие бывшего мужа необходимо по Закону, т.к. это влечет изменение договора найма (например, в будущем Ваш нынешний муж может претендовать на долю в квартире в случае ее приватизации)