Возможность взять годовой отпуск и сохранение льгот при стаже работы учителем в школе.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я взять отпуск на один год, мой стаж работы 20 лет, учителем в школе, и скажите, сохранится ли у пеня при этом льгота за коммунальные услуги и педстаж.

Ответы на вопрос (1):

Педагогический работник имеет право взять отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 1 календарный год при наличии непрерывного стажа в данной должности - 10 лет.