Фирма связана с ответчиком, но не предоставляет необходимых сведений - определения суда в случае иска истца
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Являюсь истцом по делу. Суд выносит Определения по запросу сведений от фирмы (не ответчик, но связана с ответчиком) , которые необходимы для правильного рассмотрения дела. Предоставляются ответы со стороны фирмы, которые не дают ответы на конкретные вопросы суда.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, заявляйте суду ходатайство.

В случае, если представление необходимых доказательств для вас затруднительно, суд по вашему ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.

Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

С уважением,

Андрей Останин

г.Москва

Наталия, если получен ответ на запрос суда и ответ не дает ответы на все вопросы, то суд, обычно, оценивает именно полученный ответ наряду с другими доказательствами имеющимися в деле. В любом случае, рекомендую вам подумать о других доказательствах которые вы можете предоставить суду.